С помощью тревожной сигнализации «Аркан» предотвращено ограбление цветочного магазина в Санкт-Петербурге

0
91 views

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, сообщает об успешном предотвращении ограбления цветочного магазина в Кировском районе Санкт-Петербурга.
Нападение на цветочный магазин произошло около 8 часов вечера. Злоумышленники в масках ворвались в помещение и, угрожая «шокерами», стали требовать выручку. Однако в экстренной ситуации сотрудники магазина не растерялись и воспользовались охранными возможностями системы «Аркан», нажав тревожную кнопку.
Сигнал «Тревога» мгновенно поступил на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» и был продублирован в правоохранительные органы. Злоумышленники, увидев, что сработала сигнализация, и оценив неблагоприятно складывающуюся для себя ситуацию, скрылись до прибытия наряда группы захвата. В результате их действий никто не пострадал, материального ущерба причинено не было.
Одним из направлений деятельности компании «Аркан» является разработка систем безопасности для объектов малого и среднего бизнеса – кафе, магазинов, торговых павильонов, киосков, которые попадают в зону повышенного риска разбойного нападения. Установка кнопки тревожной сигнализации, подключенной к централизованному пульту наблюдения «Аркан», позволяет мгновенно передать информацию об экстренной ситуации и тем самым предотвратить действия злоумышленников в отношении сотрудников или клиентов, а также хищение материальных ценностей. В настоящее время охранными система «Аркан» оборудованы более 12 000 коммерческих объектов Санкт-Петербурга.