РКСС получила статус партнера Национального форума по информационной безопасности «Инфофорум-2012»

0
115 views

Москва. 26 января 2012г. ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) объявляет о получении статуса партнера 14-го Национального форума по информационной безопасности «Инфофорум», который пройдет 7-8 февраля в здании Правительства Москвы.  Главная тема предстоящего мероприятия – “Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества”.

В ходе «Инфофорума», который по праву считается крупнейшим событием в ИТ-отрасли, руководитель проектов РКСС Сергей Селезнев расскажет о деятельности компании в области создания комплексных автоматизированных систем  управления безопасностью (КАСУБ). Презентация будет сделана в рамках тематического заседания «Безопасный город: инновационные решения для безопасности жизнедеятельности населения». В своем докладе С. Селезнев рассмотрит подход к городскому или региональному хозяйствующему комплексу как к совокупности объектов критической инфраструктуры, обеспечение безопасности которых гарантирует безопасность города или региона. Заседание «Безопасный город» состоится 7 февраля 2012г., начало  в 13.00 (сектор B).

Кроме этого, первый заместитель генерального директора РКСС Андрей Бадалов выступит в качестве одного из ведущих секции «Информационные системы нового поколения в органах государственной власти: аспекты информационной безопасности». В рамках «Инфофорума» будет также организована экспозиция с участием ведущих международных и российских ИТ-компаний. На выставке РКСС познакомит участников со своей деятельностью и представит доверенное телекоммуникационное оборудование, производимое в России на предприятиях Госкорпорации «Ростехнологии». Зарегистрироваться на мероприятие можно по адресу http://infoforum.ru/2012/form.

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» – крупнейшее событие отрасли. Официальные организаторы конференции: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности; Аппарат Совета Безопасности РФ; Министерство связи и массовых коммуникаций РФ; Министерство внутренних дел РФ и Некоммерческое партнерство «ИНФОФОРУМ» при поддержке ФСБ России, ФСО России, ФСТЭК России, Генерального штаба ВС РФ, МЧС России и целого ряда других федеральных министерств и ведомств.

О компании “Российская корпорация средств связи”

   ЗАО “Российская корпорация средств связи” – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС – инновационное развитие отечественной ИТ-отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ-систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях. ЗАО «Российская корпорация средств связи» была создана в декабре 2007 г. и входит в состав ГК “Ростехнологии”. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”.

 

Контакты:

Ольга Калинина, директор по связям с общественностью 

ЗАО “Российская  корпорация средств связи”

тел. + 7 985 255 34 11, 

okalinina@pkcc.ru.