Консорциум «DATA+» и ESRICIS приглашает на семинар: «ГИС для электроэнергетики»

0
88 views


Москва, 26 января 2011 года. Консорциум российских компаний «DATA+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) начинает регистрацию участников бесплатного семинара «ГИС для электроэнергетики». Семинар состоится 21 февраля 2012 года в офисе компаний «DATA+» и Esri CIS по адресу: Москва, ул. Смольная, д.52 стр.6, аудитория 312.

Отметим, что данное мероприятие будет проходить в рамках масштабной программы по созданию специализированных ГИС-технологий для российских энергетических компаний, в реализации которой «DATA+» и Esri CIS, наряду с другими лидерами отечественного ИТ-рынка, принимают активное участие.

Прежде всего, на семинаре будут продемонстрированы отраслевые решения, построенные на ГИС-технологиях Esri, а также основные возможности геоинформационных систем, традиционно используемых в электроэнергетике.

Ключевым докладчиком на семинаре выступит Билл Михан (Bill Meehan), легендарная фигура мирового ГИС-рынка, директор направления электроэнергетики и ЖКХ в компании ESRI. Колоссальный опыт работы на электроэнергетических предприятиях и знание того, как ГИС-технологии помогают решать практические задачи отрасли, сделает семинар интересным как для энергетиков, так и для ГИС-специалистов.

Сегодня геоинформационные технологии используются во многих крупных энергетических компаниях в составе систем, обеспечивающих информационную поддержку важнейших бизнес-процессов. Среди них: управление имущественным комплексом и инженерными активами, диспетчеризация, техническое обслуживание и т.д. Соответственно, семинар будет полезен и топ-менеджерам компаний отрасли, и техническому руководству, и начальникам отделов информационных технологий, а также ИТ-менеджерам, аналитикам, специалистам, разработчикам и системным интеграторам. При этом компания «DATA+» намерена представить участникам семинара ряд уже выполненных и идущих проектов, на реальных примерах, продемонстрировав возможности современных ГИС-технологий в составе ИС конкретных предприятий энергетического комплекса.

Подчеркнем, что участники семинара не только получат весь комплект необходимых информационных материалов, но и смогут приобрести новую книгу Билла Михана с его автографом. В ней, в частности, содержится описание десятков внедрений ГИС в энергетических компаниях.

Обращаем внимание, что для участия в семинаре необходима регистрация, поскольку количество мест в аудитории ограничено. Записаться на семинар можно на сайте Esri CIS (http://esri-cis.ru/events/energy/register/), а также по телефону: (988-34-81, доб. 129) и электронной почте (aseknin@esri-cis.ru), связавшись с менеджером Александром Секниным.

О компании «DATA+»

Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании EsriCIS

Компания Esri CIS(http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-
mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79