EPAM Systems выходит на IPO

0
213 views

Компания EPAM Systems объявляет о начале первичного публичного размещения акций (IPO). При благоприятной рыночной ситуации и других условиях общий объем размещения составит 7 400 000  обыкновенных акций. Для продажи будут предложены 1 517 647 акций, принадлежащих самой компании, и 5 882 353 акций, которыми владеют другие акционеры EPAM.

Кроме того, компания предоставит андеррайтерам опцион на покупку до 1 110 000 дополнительных акций в течение 30 дней с момента размещения в случае превышения заявок над предложением. По предварительным оценкам стоимость одной акции EPAM составит от $16,00 до $18,00. Площадкой для проведения IPO выбрана Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), в котировальном списке которой компания будет фигурировать под символом «EPAM».

Привлеченные в ходе IPO средства компания планирует направить на достижение общекорпоративных целей, таких, как увеличение объемов оборотных средств, развитие производственной инфраструктуры, а также на инвестиции в новые технологии и приобретение компаний, что позволит EPAM расширить спектр предложений для клиентов. Компания не получит доход от продажи акций действующими акционерами.

Организаторами размещения акций EPAM и букраннерами являются Citigroup, UBS Investment Bank, Barclays Capital и «Ренессанс Капитал», в качестве со-организаторов выступают инвестиционные банки Stifel Nicolaus Weisel и Cowen and Company.

Размещение акций будет проходить только в соответствии с проспектом эмиссии. Копии предварительного  проспекта эмиссии можно получить на web-портале Комиссии по ценным бумагам и биржам США по адресу www.sec.gov.

Заявление на регистрацию выпуска ценных бумаг подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, однако пока не вступило в силу. До его вступления в силу продажа акций и рассмотрение предложений об их покупке не проводятся. Настоящий пресс-релиз не является офертой о продаже или приглашением о направлении предложений по приобретению ценных бумаг. Указанные ценные бумаги не могут быть проданы или предложены к покупке на территории стран, где размещение предложений о продаже или запросов на направление заявок на приобретение ценных бумаг является незаконным до регистрации или квалификации ценных бумаг в соответствии с действующим в этих странах законодательством.

Справка HiTech.Expert:

Основанная в 1993 году, компания EPAM Systems является крупнейшим поставщиком услуг в сфере ИТ с отделениями в Центральной и Восточной Европе. Штаб-квартира компании расположена в США, в штате более 7000 ИТ-специалистов. EPAM работает с клиентами по всему миру, используя глобальную модель предоставления услуг. Отделения компании расположены в  США, Республике Беларусь, Венгрии, России, Украине, Великобритании, Германии, Казахстане, Швеции, Швейцарии и Польше.