«Роботы» от МТС – рабочие инструменты блогеров

0
84 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», выступила мобильным партнером конференции First Social Media Camp, посвященной «новым медиа» – блогам и социальным сетям, а также использованию интернета в работе журналистов.

Первая в Донецке неформальная конференция по «социальным медиа» и блогингу была организована в формате «баркемпа» и прошла в помещении компьютерной академии «Шаг». First Social Media Camp собрал около сотни участников – спикеров и слушателей, из Донецка, Киева, Одессы, Николаева и Севастополя. «МТС Украина» выступила мобильным партнером мероприятия, представив на баркемпе брендированные устройства на ОС Android – смартфон МТС 916 и планшетный компьютер МТС 1055.

Конференция была разделена на три блока: использование интернета и новых медиа в работе журналистов, блогинг как основное проявление гражданской журналистики современности, веб-ресурсы как основной инструмент развития гражданского общества.

«В последние годы роль «новых медиа» – блогов, мессенджеров, социальных сетей – все возрастает. Понемногу стираются грани между блогерами и журналистами, люди все больше информации получают с экранов мониторов, а не из газет и телевидения. Мы следим за этим трендом, и потому не могли не откликнуться на предложение блогеров поддержать First Social Media Camp – первое в Донбассе мероприятие формата «баркемп». Участники конференции были ознакомлены с нашими гаджетами: смартфоном МТС 916 и планшетным компьютером МТС 1055. Вместе со стартовым пакетом «Мax Energy», это едва ли не самые актуальные рабочие инструменты современного блогера: с помощью доступных по цене устройств на ОС Android можно легко и моментально публиковать любую информацию – тексты, фото, видео, а не просто обновлять свой профайл или искать друзей в социальных сетях», – говорит Сергей Шейка, директор Восточного территориального управления «МТС Украина».

О смартфоне МТС 916
Смартфон МТС 916 работает под управлением ОС Google Android 2.2 и обеспечивает полный спектр возможностей этой операционной системы. Помимо традиционных функций связи, аппарат поддерживает разнообразные интернет-сервисы, включая общение в социальных сетях и с помощью интернет-мессенджеров (Gtalk, ICQ, Skype), работу с электронной почтой (c поддержкой технологии мгновенного получения почты push-mail), полностью совместим со многими сервисами Google, может работать в роли GPS-навигатора и многое другое. Помимо сетей GSM, смартфон МТС 916 поддерживает работу в сетях стандарта 3G (UMTS, HSDPA до 7,2 Мб/с). Модель оборудована 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой, FM-радио, беспроводными модулями Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), встроенным GPS приемником. Аппарат имеет 512 МБ памяти для хранения данных и 256 МБ оперативной памяти, при желании память можно расширить, установив в него карту microSD (объем – до 8 ГБ).

О планшете МТС 1055
МТС 1055 – первый в Украине планшет под брендом оператора мобильной связи. Это инновационное устройство с богатым функционалом и возможностью мобильного доступа в Интернет оптимально сочетает в себе решения для работы и развлечений. Планшет работает на базе ОС Android 2.2 и снабжен большим емкостным дисплеем с поддержкой технологии Multi Touch и разрешением 800×480 точек, поддерживает все сервисы от Google, включая огромное количество игр и программ, доступных на Android Market. Планшет также позволяет пользоваться приложениями и услугами МТС – такими, как «Безлимитный Интернет с Opera mini», «Гипер.NET», «Интернет пакеты», SMS, MMS и WAP. МТС 1055 оснащен камерой 3.2 мегапикселя, встроенной памятью 512 МБ с возможностью расширения за счет подключения карт microSD объемом до 32 ГБ.