Semonitor 5: новый подход к созданию seo-инструментов

0
209 views

Компания FlamingoSoft выпускает новую версию пакета для раскрутки сайтов Semonitor, объединив два традиционно конкурирующих подхода к созданию seo-продуктов в одну платформу. Semonitor 5 представляет собой уникальный для рунета гибрид компютерной программы и web-сервиса, совмещая преимущества обоих подходов.

На заре возникновения поискового продвижения пользователи и разработчики seo-продуктов разделились на два концептуальных лагеря – сторонников компьютерных программ и web-сервисов. Традиционным преимуществом компьютерных утилит является одноразовая оплата и больший контроль за своими данными. Сервисы же необходимо оплачивать на постоянной основе – и хотя ежемесячная абонентская плата может быть не очень большой, общий финансовый итог за месяцы и годы работы будет не в пользу web-решений.

Выбор того или иного подхода долгое время оставался делом вкуса. Ситуация резко обострилась, когда поисковые системы объявили бойкот автоматическому использованию своих сервисов. Эта проблема – общая для всех seo-инструментов, но пути ее решения различны.

При использовании web-сервиса все возможные вопросы решаются на стороне разработчика, пользователь получает готовый результат, не вникая в техническую сторону задачи. Программа же работает с компьютера клиента – что объективно требует от него большего внимания к настройкам.

В то же время покупатель программного продукта вправе рассчитывать на максимально простую и дружественную работу с ним. Разработчики пакета Semonitor создали новое комбинированное решение, названное ими “серверная подстраховка” – идея, которая позволяет объединить преимущества программ и сервисов в одном флаконе, одновременно избавляясь от традиционных недостатков.

Никита Мелькин, руководитель проекта Semonitor, комментирует: “Суть решения проста. Semonitor умеет качественно работать с поиском – эмулирует работу человека, использует Yandex.xml, умеет проходить CAPTCHA-защиту. Тем не менее, если в процессе сбора данных возникает какая-либо проблема: временно блокируется доступ или пользователь исчерпал суточный лимит xml-запросов, программа просто переключится на наши сервера и закончит проверку. Принципиальный момент – данную возможность мы предоставляем нашим клиентам абсолютно бесплатно.”

Также разработчик Semonitor отмечает: “Действительно, если веб-сервисом пользуется 1000 человек, то все они работают непосредственно через сервис. Это вынуждает владельцев ресурса содержать большой парк IP адресов, мощный выделенный сервер и т.д. В случае с Semonitor 1000 пользователей программы будут работать каждый со своего компьютера, при этом только 2-3% из них потребуется помощь с нашей стороны. Как видите, в этом случае нагрузка на сервера уменьшается радикально, и расходы на их содержание тоже. – добавляет Никита Мелькин. – Насколько я знаю, такой подход – уникальный и используется только в Semonitor. Тем не менее, за такой “распределенной” схемой работы – будущее, т.к. надежность и комфорт от работы с продуктом возрастают многократно”.

Страница сервиса: http://www.semonitor.ru/

О компании

Компания FlamingoSoft работает на рынке программного обеспечения с 2000 года. Несмотря на сравнительно молодой возраст, компания уже заняла лидирующие позиции в своем секторе рынка. На сегодняшний день пользователями основного продукта компании – оптимизационного пакета для продвижения сайта в Интернете Semonitor (вышедшего на рынок в 2001 году) – стало более 9000 компаний и пользователей во всем мире.