EURO 2012 покажут в HD-формате на канале «Футбол»

0
1 113 views

Euro 2012 - в HD форматеМедиа-холдинг «Медиа Группа Украина» запустит HD-версию канала «Футбол» специально к чемпионату Европы по футболу UEFA EURO 2012. Права на эксклюзивную ретрансляцию в кабельных сетях получила компания ВОЛЯ.

Телеканал «Футбол» является официальным бродкастером UEFA EURO 2012 и покажет все матчи в прямой трансляции.

Старт HD-версии телеканала «Футбол» запланирован на начало UEFA EURO 2012. После окончания чемпионата на HD-канале можно будет смотреть все ведущие европейские чемпионаты, которые сейчас транслируются на канале «Футбол+».

«В рамках медиагруппы мы постарались сделать все возможное, чтобы футбольные болельщики увидели все матчи ЕВРО-2012 в лучшем качестве на всей территории Украины. В результате покупки сублицензии канал «Украина» покажет 15 матчей и финальный поединок, канал «Футбол» – все матчи в цифровом качестве, а, включив HD-версию канала «Футбол», болельщик сможет прочувствовать все моменты, наслаждаясь яркой картинкой в супер-качестве», – говорит Федор Огарков, генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина».

«Запуск HD-версии канала стартует вместе с ЕВРО-2012. Но чемпионат закончится, а HD-канал останется. В будущем все болельщики и любители футбола смогут на этом канале смотреть ведущие европейские чемпионаты в HD-качестве», – подчеркивает Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+».

Компания ВОЛЯ на сегодня единственный украинский провайдер кабельного телевидения, предоставляющий в своих сетях полноценное HDTV. Уже сегодня в дополнительном пакете «ВОЛЯ HD» доступны 12 телеканалов в HD-качестве. И «Футбол HD» займет среди них достойное место.

«Мы обеспечили всем нашим клиентам уникальную возможность насладиться самой качественной и четкой футбольной картинкой при просмотре не только всех матчей ЕВРО-2012, но и других ведущих европейских футбольных чемпионатов, – отмечает Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ. – Это не только важная и приятная новость для абонентов компании ВОЛЯ, но и, скажу без преувеличения, стратегическое событие для имиджа Украины как страны, которая принимает множество иностранных гостей и теперь может предложить разнообразный телевизионный продукт в наилучшем HD-качестве».

Согласно подписанному двумя компаниями меморандуму в пакетах ВОЛИ также будет продлена ретрансляция каналов «Футбол» и «Футбол+». В свою очередь HD-версия канала «Футбол» будет доступна на постоянной основе в пакете «ВОЛЯ HD».

Справка HiTech.Expert:

ООО «Медиа Группа Украина» – медиа-холдинг, созданный в 2010 году на базе телеканала «Украина». Объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», спортивные каналы «Футбол» и «Футбол+», региональный канал «Донбасс», сейлз-хаус «Медиапартнерство», интернет-холдинг «Диджитал Венчерз», продакшн-компанию «Теле Про». 99,999% акций компании принадлежит группе «Систем Кепитал Менеджмент».

Группа компаний ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.