Абоненты МТС пошли в интернет

0
82 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявила о значительном росте количества пользователей мобильного доступа в интернет среди своих абонентов – на конец 4 квартала 2011 года количество пользователей беспроводного интернет-доступа от «МТС Украина» превысило отметку 5,7 миллиона.

Рост абонентской базы наблюдается среди всех видов интернет-трафика. Количество пользователей EDGE к концу 4 квартала 2011 года достигло отметки в 3,7 млн., что на 400 тыс. больше, чем в третьем квартале. Боле чем на 100 тысяч выросло количество пользователей WAP-трафика – с 1,6 до 1,7 миллионов. Количество пользователей МТС Коннект 3G достигло 300 тысяч абонентов.

Объем загруженного и переданного трафика в сети «МТС Украина» за четвертый квартал 2011 года более чем в два раза превысил показатели аналогичного периода прошлого года и достиг отметки в 2273 ТБ. При подсчетах учитывались пользователи, получающие доступ в интернет по технологиям GPRS/EDGE и CDMA («МТС Коннект 3G»).

Если разделять трафик по технологиям, то здесь лидирует «МТС Коннект 3G». В четвертом квартале было передано 1471 ТБ данных. Далее следует EDGE – почти 800 ТБ. По технологии WAP-доступа передано 1,8 ТБ трафика.

Об услугах мобильного интернет-доступа МТС
МТС в Украине предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G). Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора, при этом обеспечивается скорость передачи данных до 236 Кбит/с.

В то же время у МТС построена и вторая сеть – CDMA, которая постоянно развивается и на данный момент обеспечивает покрытие в более 230 населенных пунктах Украины. На базе этой сети работает услуга высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет «МТС Коннект 3G». Скорость передачи данных с помощью данного сервиса составляет до 1,8 Мбит/с, а получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Подробнее об интернет-услугах МТС можно ознакомиться на веб-сайте оператора www.mts.com.ua в разделе «Услуги», по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.