ГЛОНАСС ускорит Москву

0
75 views

В 2012 году 70% автобусов Москвы оснастят навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
Навигационным оборудованием будет оснащен весь муниципальный пассажирский транспорт и часть коммерческих автобусов и маршруток. Помимо пассажирских машин системами ГЛОНАСС будет оборудована и спецтехника, задействованная в вызове мусора. Внедрение решений на базе ГЛОНАСС идет в рамках создания интеллектуальной транспортной системы Москвы.
От принятия данных мер столичные власти ожидают увеличение скорости общественного транспорта, решение проблемы пробок и возможность справиться с возрастающим пассажиропотоком.
«Для полноценного функционирования ИТС навигационным оборудованием должен быть оснащен не только пассажирский и специализированный транспорт, но и транспорт экстренных служб – МВД, МЧС, скорой медицинской помощи, – комментирует пресс-служба НПО РИК-Системы. – Решением, которое удовлетворяет всем требованиям профессиональных пользователей к надежности и безопасности связи, является абонентское оборудование TETRA-ГЛОНАСС, совмещающее возможности цифрового стандарта радиосвязи TETRA и спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Сегодня подобные интеграционные решения взяты на вооружение экстренными службами во многих странах мира и успешно зарекомендовали себя».

Информация о компании
НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.
Ключевым направлением деятельности компании является реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов, мультисервисных телекоммуникационных сетей и специализированных аппаратно-программных комплексов.
www.ric-systems.ru