Продолжается регистрация на IT конференцию IDS. Узнай, как поехать на IT-стажировку за границей

0
189 views

28 января 2012 года в Киеве пройдет IT конференция International Development Seminar (IDS), которая является первым этапом всеукраинского проекта Ping the World. Проект ориентирован на студентов 3-6 курсов технических специальностей и молодых IT специалистов, которые хотят поехать  на профессиональную  стажировку за границей.

Участники IDS узнают как получить опыт работы в другой стране, о новых тенденциях развития IT сферы в Украине. Также это возможность расширить круг профессиональных знакомств и усовершенствовать свои знания.  Для этого необходимо до 26 января 2012 года зарегистрироваться на сайте http://ua.join-aiesec.com/.

Проект Ping the World разделен на несколько этапов.

IDS – вводная конференция, но обязательная для тех, кто хотел бы уже этим летом поехать на профессиональную стажировку в IT компанию за границей, благодаря участию в программе международных стажировок от AIESEC.

•    Первая часть IDS – выступление участников международных стажировок.
•    Вторая часть – тестирование. Участники узнают свой уровень владения английским языком и проверят профессиональную подготовленность необходимую для участия в программе международных стажировок в сфере IT. Результаты можно узнать в тот же день.
•    И в заключение – образовательная часть IDS, посвящена программированию игр для мобильных платформ. На многих рынках мобильные развлечения занимают, вслед за играми для ПК, ведущие позиции – при этом возраст самих мобильных игр едва ли превышает десять лет. Сегмент активно развивается, у него очевидные перспективы. Профессионалы поделятся своими знаниями и расскажут о современных тенденциях.

Для тех, у кого владения английским окажется недостаточным, но есть желание профессионально расти и получить международный опыт работы с 6 февраля по 15 марта 2012 года будут проходить курсы интенсивной подготовки по английскому языку с техническим уклоном. Занятия будут проводить носители языка.

Финальный этап проекта Ping the World – конференция UniversITy,  где  лучшие специалисты в сфере IT будут проводить тренинги и мастер-классы, рассчитанные на студентов и молодых специалистов, которые в дальнейшем будут работать и развивать эту сферу в Украине.

Регистрация открыта до 26 января 2012 года. Количество мест ограничено. Сделайте шаг навстречу новой успешной карьере.

Стратегическим партнером проекта выступает компания «EPAM». Партнером проекта также является компания  «GlobalLogic».

Стратегический партнер AIESEC в Киеве -компания «Kraft Foods».

Медиа-партнеры: job.ukr.net – генеральный информационный партнер, botexpert.com.ua, hh.ua, itnews.com.ua, w2.com.ua, ukrhome.net, expert.com.ua, www.careerguide.com.ua,  rabota.ua, unistudy.org.ua, studnews.org.ua, korrespondent.net и другие.

За подробной информацией обращайтесь на сайт pingtheworld.org.ua.