Киевстар Aqua: топ-смартфон на Android в линейке оператора

0
1 632 views

Дисплей и память

Aqua получил вполне неплохой, по меркам двухсотдолларовых смартфонов дисплей, диагональ которого 3,5 дюйма при разрешении 320х480 точек.

Реализован мультитач и акселерометр.

В отношении чувствительности дисплея в Киевстар Aqua с этим никаких проблем нет – даже на прикосновения вскользь иконки меню реагируют неплохо.

Цветопередача в условиях попадания на панель солнечного света, разумеется, определенно садится, однако говорить, что этот уровень критический, не буду – на практике за все время пользования я ни разу не прикрывал дисплей рукой.

В соответствующем подпункте настроек дисплея пользователь получает возможность регулировать вручную либо же задать автоматическое регулирование подсветки дисплея, включить либо же, наоборот, выключить акселерометр, работать с анимацией и многое другое.

Встроенной памяти в рассматриваемом смартфоне 18 МБ. Это так называемая системная память. Кроме того, реализовано порядка 150 МБ памяти на базе флеш-носителя, из которых пользователю доступно около половины. Ну, и имеется возможность расширения памяти при помощи карточек стандарта MicroSD. Максимальный объем – 32 ГБ включительно.

Аккумулятор и динамики

Емкость аккумулятора в Aqua 1400 мАч.

Одного 100% заряда аккумулятора достаточно для двух суток работы в режиме часовых звонков, а также не более полутора часов работы в режиме задействования других приложений, имеющихся в устройстве. Отмечу также, что во время определения автономных возможностей устройства подсветка дисплея находилась в режиме «авто», а модули Bluetooth  и Wi-Fi были отключены.

Динамики в смартфоне вполне хорошего качества.

Внутренний или, проще говоря, разговорный динамик обеспечивает хорошую слышимость  абонента, даже в условиях пребывания пользователя в громком месте, при этом даже максимальная громкость не сопровождается искажениями звука или хрипом.

Что же касается динамика громкой связи, в целом к нему претензий также нет, за тем только исключением, что на максимальной громкости звука заметны незначительные искажения. Ну да, для этого устройства их можно опустить – все же перед нами не музыкальная модель и не мультимедийная модель смартфона.

Оснащение и оболочка

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 2.3.4.

«На борту» устройства процессор Qualcomm MSM7227, тактовая частота которого 600 МГц.

За графику в системе отвечает чип Adreno 200.

Объем оперативной памяти в Aqua – 256 МБ.

Работа системы в пределах «штатных» нагрузок стабильная, без зависаний или, более того, непредвиденных перезагрузок.

«Штатная» оболочка меню стилистически представлена несколькими рабочими столами, разумеется, свободно перелистывающимися в разные стороны при помощи пальца. На все эти столы пользователь волен вынести определенное количество виджетов, а также ярлыков и папок.

Разумеется, не обошлось и без своей строчки уведомлений, а также уже знакомой всем любителям Android строчки «Управление питанием». Оформлено все очень красиво, и я бы даже сказал как-то изящно. Также это касается и виджетов, имеющихся в соответствующем подменю. Впрочем, лучше всего, мне кажется, слова выше подтвердят соответствующие иллюстрации.

Читайте дальше обзор Киевстар Aqua