Вышел плагин Dr.Web для Microsoft ISA Server и Forefront TMG

0
138 views

Компания «Доктор Веб» объявляет о выходе плагина Dr.Web для интернет-шлюзов Microsoft ISA Server и Forefront TMG.

Приложение предназначено для защиты корпоративной сети от вирусных угроз и спама. Оно осуществляет поиск и удаление всех типов вредоносных программ в потоке данных, проходящем через Microsoft ISA Server и Forefront TMG по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3. Приложение проверяет входящий интернет-трафик на вирусы, программы дозвона, рекламные программы, потенциально опасные программы, программы взлома и программы-шутки.

Приложение интегрируется в Microsoft ISA Server и Forefront TMG посредством встраивания собственных фильтров данных в службы Microsoft Firewall Service и Microsoft Forefront TMG Firewall соответственно. Плагин функционирует на платформе Dr.Web CMS (Dr.Web Central Management Service), поддерживающей централизованное управление настройками приложения и его компонентов с возможностью удаленного администрирования через браузер по HTTPS-протоколу. Dr.Web CMS имеет встроенный веб-сервер Dr.Web CMS Web Console с аутентификацией клиента, что обеспечивает доступ к управлению приложением только авторизованным администраторам.

Dr.Web для Microsoft ISA Server и Forefront TMG входит в состав коммерческого продукта Dr.Web Gateway Security Suite. При приобретении последнего пользователь получает ключевой файл для активации программных продуктов Dr.Web для Microsoft ISA Server и Forefront TMG, интернет-шлюзов Unix, Qbik WinGate, Kerio и MIMEsweeper. К базовой лицензии «Антивирус» можно выбрать дополнительный компонент — Антиспам.