Администрация Гурьевского района Кемеровской области приступила к созданию системы электронного документооборота на базе «ДЕЛО»

0
66 views

Администрация Гурьевского района Кемеровской области приступила к внедрению системы электронного документооборота «ДЕЛО», разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Работы по внедрению осуществляет партнер ЭОС «КС-Консалтинг» (Барнаул).
С целью повышения эффективности своей работы и снижения затрат времени на ручную обработку документов, в Администрация Гурьевского района было принято решение о переходе на систему электронного документооборота. Выбор средства автоматизации в пользу СЭД «ДЕЛО» был сделан после взвешенного решения, основанного на положительном опыте использования СЭД «ДЕЛО» в соседних администрациях Тяжинского и Мариинского районов Кемеровской области.
В ходе проекта было произведено формирование единой, «прозрачной» и доступной базы документов Администрации в электронном виде, начата регистрация в СЭД всех входящих, исходящих документов и обращений граждан, автоматизирован процесс согласования и утверждения проектов постановлений и распоряжений, последующий контроль исполнения документов. В настоящее время осуществляется «притирка системы»: перераспределение функций между специалистами, детальное разграничение прав пользователей в системе; настройка личного виртуального кабинета пользователей исходя из специфики работы каждого сотрудника.
Стоит отметить, что внедрение СЭД «ДЕЛО» происходило на всех уровнях пользователей, к работе в системе были подключены не только сотрудники, непосредственно занимающиеся документооборотом, но и руководство администрации: глава администрации и начальники отделов. В конце декабря, специалистами компании «КС-Консалтинг» были проведены групповые и индивидуальные обучающие занятия для пользователей системы «ДЕЛО». На данный момент ведётся авторский надзор – полный перевод работы с документами в систему «ДЕЛО», при участии представителей «КС-Консалтинг». Уже сегодня специалисты Гурьевской администрации смогли на практике оценить преимущества электронного документооборота.
Разработки ЭОС для электронного документооборота занимают лидирующие позиции по количеству внедрений в государственных структурах. В общей сложности уже более 400 администраций республик, краев, областей, муниципальных образований используют в свой практической деятельности решения на основе продуктов ЭОС.