Мобильная связь на Рождество: праздничная статистика МТС

0
74 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает результаты пользования услугами МТС в Рождество, а также отмечает основные тенденции на рынке мобильной связи.

В это Рождество абоненты МТС традиционно активно поздравляли друг друга по мобильному телефону. За двое суток – 6 и 7 января – в сети оператора было совершено 385 млн. звонков и отправлено 60 млн. SMS. Оба показателя приблизительно повторяют статистику предыдущего года.

А вот количество MMS, отправленных в этом году на Рождество, превысило 1,06 млн. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился на 6%. Для оценки оператор использовал период с 6 по 7 января 2012 года.

Абоненты МТС отличились высокой интенсивностью пользования услугами связи. В среднем в Рождество на каждого абонента пришлось 20 совершенных звонков и четыре отправленных текстовых сообщения. Самым «горячим» временем Рождества было 11-12 часов дня 7 января, когда было совершено наибольшее количество звонков и отправлено сообщений

Напомним, что статистика празднования Нового года была также показательной с точки зрения интенсивности пользования услугами абонентами МТС. Каждый абонент оператора в среднем совершил 24 звонка и отправил 6 SMS, что является рекордом для украинского мобильного рынка.

Праздничная статистика пользования услугами МТС
С 2009 года наблюдается постоянный рост пользования услугами связи в период праздников. Ниже приведена статистика по изменению динамики пользования основными сервисами в Новый год, Рождество, 14 февраля и 8 марта. Несмотря на замедление роста пользования традиционными сервисами – услугами передачи голоса и SMS, продолжает расти популярность MMS.