«Киевстар» подключил к широкополосному интернету 16 школ в Крыму

0
80 views

Шестнадцать общеобразовательных средних школ в АР Крым подключены в 2011 году к широкополосному интернету «Киевстар». Это – школы №№ 6 и 8 в г. Евпатория, школы № № 12 и 26 в Керчи, №№ 4, 5, 37, 38 и 49 в Севастополе, школы №№ 6,15,18,25,33 в Симферополе и школы №№ 11 и 12 в Ялте.
Здания учебных заведений подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью оптико-волоконных линий связи по технологии FTTB (оптика в дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету компьютерных классов. Доступ в интернет предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебные заведения получают бесплатный неограниченный трафик на скорости 10 Мбит/ с в учебные часы.
Директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара:
«Киевстар» уделяет особое внимание подключению к интернету школ в небольших городах и районных центрах. Компания заботится о создании школьникам равных возможностей доступа к современным технологиям, независимо от того, в каком городе они живут. Также мы стремимся, чтобы наш подарок приносил учащимся только пользу. Для этого «Киевстар» организует для учителей и учащихся видео-конференции по безопасному поведению детей во всемирной сети. Такие онлайн-уроки прошли в школе № 4 в Севастополе и специализированном учебно-воспитательном комплексе №6 в Симферополе.
На сегодня безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» уже обеспечено 200 общеобразовательных средних школ и учебно-воспитательных комплексов в 30 городах Украины.
«Киевстар» помогает детям и молодежи получать новые знания, предоставляя школам безлимитный скоростной интернет на базе современных технологий волоконно-оптического доступа.
Справка о программе интернетизации украинских школ:
«Киевстар» осуществляет общенациональную программу интернетизации украинских школ «Безопасный интернет «Киевстар» – школам» для обеспечения доступа учеников к современным учебным информационным ресурсам Сети. Социальным партнером программы выступает Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. В рамках программы компания намерена подключить к интернету 200 школ по всей Украине. «Киевстар» предоставит бесплатный безлимитный выход в Сеть на высокой скорости до 10 Мбит/сек. утром и днем (с 7:00 до 18:00), и до 1 Мбит/сек. в остальное время (с 18:00 до 7:00). Телеком-оператор позаботится о безопасном использовании интернета школьниками, установив специальное программное обеспечение и разместив информационные материалы с правилами поведения в Сети в учебных заведениях. Волонтеры «Киевстар» проведут открытые уроки о безопасности в интернете в школах по всей Украине.
Справка о сотрудничестве «Киевстар» и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины:
Компания «Киевстар» сотрудничает с Министерством образования с 2007 года. В рамках социальной программы «Мобильная культура» Минобразования и телеком-оператор подписали Меморандум о сотрудничестве и совместно внедрили образовательную программу для средних учебных заведений с целью воспитания у школьников культуры пользования мобильным телефоном, как в школе, так и за ее пределами. Минобразования Украины одобрило пособие «Киевстар» «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и присвоило ему гриф Министерства. С июля 2011 г. «Киевстар» и Минобразования Украины совместно реализуют ряд проектов, направленных на повышение культуры пользования интернетом. В их числе – обеспечение доступа к информационно-образовательным ресурсам Всемирной Сети, обучение правилам безопасного поведения в интернете школьников, родителей и педагогов. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua