ІТ-директор «Киевстар» признан лучшим в телекоме

0
128 views

Команда «Киевстар» регулярно возглавляет профессиональные конкурсы и рейтинги. Не так давно были объявлены результаты Четвертого всеукраинского конкурса ІТ-директоров (Chief Information Officer) — Best CIO 2011, который проводит специализированное издание «Компьютерное Обозрение». В категории телекоммуникаций первое место занял начальник управления информационных технологий «Киевстар» Андрей Пеший.
Андрей Пеший управляет IТ-подразделением «Киевстар» с 2010 года. Среди реализованных в 2011 году проектов — запуск исследовательской лаборатории для изучения влияния техногенных и природных факторов на работу сетей и разработка противодействующих мер, повышение уровня надежности и производительности финансово-аналитических систем за счет применения Oracle Exadata, интеграция IТ-систем «Киевстар» и «Beeline -Украина».
Главный редактор издания «Компьютерное Обозрение» Михаил Лаптев:
«Уже четвертый год подряд мы проводим всеукраинский конкурс IТ-директоров. Это уникальный конкурс в Украине. Он позволяет выявить наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях — ведь должность CIO обязывает иметь обширные знания в области информационных технологий и в том, как развивать бизнес с помощью IТ. Мы хотим, чтобы конкурс Best CIO привлекал максимум внимания как со стороны IТ-директоров, так и со стороны рынка — для содействия развитию IТ-отрасли в Украине».
«Компьютерное Обозрение» проводит конкурс Best CIO с 2008 года для выявления наиболее профессиональных менеджеров, отвечающих за информационные технологии на предприятиях Украины. Конкурс проходит в три этапа среди 12 категорий (областей): информационные технологии, телекоммуникации, медиа, HoReCa, здравоохранение и фармацевтика, сельское хозяйство, торговля, страхование, банковский сектор, пищевая промышленность, металлургия и машиностроение, энергетика. В ходе конкурса анализируются IТ-инфраструктуры средних и крупных организаций Украины, а также профессиональные качества участников, помогающие им выводить свои предприятия в лидеры рынка. Оценивание проводит авторитетное жюри, в состав которого входят представители организаторов и партнеров, эксперты рынка, а также ряд IТ-директоров, которые стали победителями в рамках конкурсов прошлых лет.
Материалы по теме:
• В «Киевстар» работает «Команда мечты»: итоги рейтинга «Инвестгазеты»
• Руководитель юридической службы «Киевстар» признан одним из лучших юристов Украины
• Маркетинг-команда «Киевстар» признана лучшей в 4 номинациях X-RAY Marketing Awards
• Тройная победа «Киевстар» в конкурсе «Лучшее Корпоративное Медиа Украины 2011»

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua