Словари ABBYY Lingvo – для Android

0
524 views

Компания ABBYY выпустила мобильное приложение ABBYY  Lingvo Dictionaries для Android. ABBYY Lingvo представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно.

Теперь пользователи Android-устройств могут создавать свои наборы словарей на основе библиотеки из более 250 переводных, толковых и тематических словарей для 30 языков. Это простое в использовании приложение актуально как при изучении иностранных языков, чтении и переводе, так и для общения в путешествиях. ABBYY Lingvo будет полезен всем, кому нужно быстро, в любое время и в любом месте найти точный перевод незнакомого слова или устойчивой фразы без подключения к интернету.

«Рада представить действительно долгожданную версию словаря ABBYY Lingvo для Android-пользователей. Приложение имеет традиционно качественный словарный контент и многоязычную поддержку, предлагает примеры перевода и озвучивание слов. Перевести слово можно из любой грамматической формы. Кроме того, даже если пользователь не будет знать правильного написания, приложение проанализирует запрос и предложит перечень возможных вариантов», – комментирует Елена Яаврумян, старший маркетинг-менеджер по продуктам ABBYY для мобильных устройств компании ABBYY Украина.

Приобретая ABBYY Lingvo Dictionaries, пользователи получают доступ к 58 базовым словарям для 27 языков, которые можно загрузить без дополнительной платы. При этом из самого приложения можно приобрести еще свыше 200 словарей, среди которых – словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные от таких авторитетных издательств, как HarperCollins Publishers, Compact Verlag, «Русский язык – Медиа», «Руссо» и др. Полный список словарей с подробными описаниями доступен на сайте.

В карточке перевода можно найти варианты перевода, транскрипции, формы слова, примеры употребления, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка, что особенно полезно для изучающих иностранный. Кроме того, ABBYY Lingvo Dictionaries для Android сохраняет историю из 100 недавно просмотренных словарных статей и поддерживает быстрый перевод слов из буфера обмена. Для экономии памяти мобильных устройств аудио-файлы с озвучкой загружаются отдельно от словарного контента, при этом их всегда можно временно удалить и затем восстановить.

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android можно приобрести через Android Market. Стоимость базовой версии приложения составляет 2,99 $ (в украинском Android Market цена указана в гривнах и может меняться в зависимости от курса USD).

ABBYY Lingvo Dictionaries поддерживает английский и русский языки интерфейса. Приложение совместимо с Android-устройствами с операционной системой Android OS 2.2 и выше.