REG.RU и Magazinga представят владельцам парковочных доменов новый способ монетизации трафика

0
54 views

Парковка доменов сегодня является востребованной услугой среди клиентов российских регистраторов, так как обеспечивает получение дохода от зарегистрированных, но не используемых доменных имен. Уже в начале 2012 года компании планируют выпустить продукт, который позволит показывать посетителям парковочных страниц товары крупнейших российских интернет-магазинов таргетированно, основываясь на их интернет-активности. Платформа Magazinga уже сегодня работает с сотнями тысяч товаров, включая каталог мегамаркета Ozon.ru, а в течение первого квартала следующего года ассортимент товаров для выбора и заказа увеличится до трех миллионов наименований.

Сервис Magazinga позволит увеличить время пребывания посетителей на сайте за счет большей интерактивности по сравнению с существующими решениями в области показа контекстной рекламы. Посетители парковочных доменов смогут не только выбирать и покупать товары, но и оставлять отзывы и указывать рейтинг для каждого вида продукции. Благодаря интеграции с социальными сетями, пользователи также смогут познакомиться с отзывами, оставленными их друзьями в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. При поиске товара будут доступны различные фильтры, среди которых – цена, популярность продукции (рейтинги и отзывы) и другие.

«Мы рады объявить о начале стратегического сотрудничества с одним из лидеров российского рынка регистрации доменов и хостинга – REG.RU. В ближайшее время мы представим владельцам парковочных доменов новый способ монетизации их трафика – с помощью агрегатора товаров, позволяющего выбирать и покупать товары известных интернет-магазинов, не покидая парковочный домен. Это решение выгодно отличается от существующих на рынке и, по нашим данным, не имеет прямых аналогов даже на Западе», – отмечает генеральный директор компании Magazinga Константин Смирнов.

«Сотрудничество с Magazinga позволит REG.RU предложить клиентам эффективный инструмент получения дохода от регистрации доменных имен. Парковочный сервис органично дополнит существующие услуги компании, ориентированные на профессиональных участников рынка, такие как регистрация освобождающихся доменов, магазин доменов и другие. Данное решение станет лишь первым шагом в партнерских отношениях REG.RU и Magazinga, в планах компаний – развитие услуг и приложений в области электронной коммерции», – говорит генеральный директор регистратора REG.RU Алексей Королюк.