Святой Николай пообщается с детьми с помощью МТС

0
91 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», приглашает детей и родителей на чат со святым Николаем, который состоится в рамках Праздника семейного уюта «От Андрея до Николая» во Львове.

В субботу, 17 декабря с 14:30 до 16:00, накануне праздника святого Николая, все желающие смогут пообщаться в чате со святым чудотворцем в помещении львовского Дворца искусств. Чат с любимым зимним героем всех детей организовала компания «МТС Украина» с помощью услуги «МТС-Коннект». Детям, не умеющим пользоваться компьютером, передать свои пожелания Николаю помогут волонтеры из Центра обслуживания абонентов МТС. Кроме чата с Николаем, дети примут участие в интересных «Уроках мобильной грамотности» и попробуют «карту покрытия МТС» в виде большого торта.

«Мы благодарны компании «МТС Украина» за поддержку Праздника семейного уюта в столь интересный для детей способ. Важно то, что компания не просто стала мобильным партнером этого детского праздника, но и наполнила программу увлекательными акциями и играми. На примере чата со святым Николаем мы показываем детям, что современные технологии не только облегчают жизнь людям, но их также следует использовать, чтобы делать добрые дела. А уроки мобильной грамотности настолько интересны, что в них охотно принимали участие даже родители», – делится впечатлениями Соломия Чубай, организатор Праздника семейного уюта «От Андрея до Николая».

«Традиционно дети пишут письма святому Николаю, где рассказывают о себе, а также просят подарки. Однако в наше высокотехнологичное время мы решили «вооружить» Николая инновационными технологиями от МТС. Дети, которые не успели написать традиционного письма, смогут вовремя передать свои пожелания святому с помощью услуги «МТС-Коннект», ведь в чате получить ответ от Николая можно немедленно, а доставка письма занимает много времени. Я уверен, что знакомить детей с новыми технологиями стоит в привычный для них игровой способ. Таким образом, мы сможем не только рассказать детям о мобильном интернете, празднике Николая, но также донести информацию о безопасном поведении в интернете, этике общения по мобильному телефону. Для этого мы разработали интересные и поучительные «Уроки мобильной грамотности», – отметил Дмитрий Пономаренко, директор Западного территориального управления «МТС Украина».

«МТС Украина» – мобильный партнер Праздника семейного уюта «От Андрея до Николая». Кроме того, в организации праздника для детей принимает участие более 10 волонтеров из Центра обслуживания абонентов МТС.

О Празднике семейного уюта «От Андрея до Николая»
13 декабря в Львове стартовал Праздник семейного уюта «От Андрея до Николая», который продлится до 18 декабря. За шесть дней состоится множество праздничных мероприятий для детей, молодежи и взрослых. В программе – выставки и спектакли, игры, гадания и вечерницы, разнообразные мастер-классы и концерты звезд.