«Киевстар» способствует безопасности туристов в Крымских горах

0
78 views

Крымские горы и леса, являясь интересным местом для любителей активного отдыха и ценителей красоты природы, постоянно привлекают большое количество туристов — в любое время года и погоду. Для того чтобы туристы могли максимально оперативно сообщить в Контрольно-спасательную службу о чрезвычайной ситуации, «Киевстар» выделил единый номер +38 067 555 000 1 для связи со спасателями. Этот номер работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю: на экстренный вызов КСС оперативно реагирует — предоставляет консультацию или отправляет спасательную группу.
Также на средства «Киевстар» для Контрольно-спасательной службы Крыма закуплено техническое оборудование, которое помогает при консультировании или организации поисковых работ на местности (GPS-навигаторы, ударопрочный влагозащищенный ноутбук с набором «Мобильный интернет» с оплаченным трафиком), а также специализированные медицинские вспомогательные средства для удобной и быстрой транспортировки пострадавших, расходные материалы, необходимые в работе спасателей.
Для того чтобы обезопасить себя в горах, группа людей, желающих совершить поход по маршруту, должна сообщить об этом в профильную службу или отряд, в зоне ответственности которых проходит путь. Руководитель группы обращается в службу, консультируется по маршруту, заполняет маршрутный лист, регистрирует его и устанавливает контрольный срок возвращения группы. По окончании похода руководитель должен снять группу с учета. В случае, если этого не произошло, а контрольный срок прошел, на поиски группы выходит спасательный отряд. Знание маршрута похода помогает спасателям в поисках, позволяет максимально быстро оказать необходимую помощь или предупредить аварийную ситуацию. Только в течение 2011 года КСС Крыма получила 76 вызовов, осуществила 54 выезда, помощь была оказана 83 пострадавшим. Всего же за 47 лет своего существования служба спасла более 8 000 человек.
Также «Киевстар» напоминает, что клиенты могут всегда воспользоваться услугой «Маячок», которая поможет найти близкого человека в любой точке страны. Узнавать о местонахождении абонента можно как с помощью SMS, так и через интернет на карте.
Быстро связываться внутри группы людей можно с помощью услуги «Мобильная РАЦИЯ», позволяющая общаться неограниченно без уплаты за минуты разговора и соединение с одним или несколькими собеседниками одновременно.
Для удобства клиентов с проблемами слуха и речи «Киевстар» обеспечил SMS-вызов экстренных служб помощи в 18 городах Украины. Так, клиенты могут вызвать помощь, отправив сообщение на специальный номер — в любое время без посторонней помощи.
«Киевстар» позаботился о безопасности клиентов как во время отдыха, так и в повседневной жизни.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua