Oracle приобретает RightNow за 1,5 млрд. долл.

0
181 views

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании RightNow Technologies, ведущего поставщика облачных сервисов для обслуживания клиентов. Стоимость сделки оценивается в 1,5 млрд. долларов (43 доллара за каждую акцию) за вычетом наличности и задолженности RightNow.

Решение RightNow Customer Service Cloud помогает организациям обеспечивать высочайшее качество обслуживания клиентов в call-центрах, Интернете и социальных сетях. Совместными усилиями Oracle и RightNow смогут обеспечить превосходное обслуживание клиентов при каждом обращении и вне зависимости от канала взаимодействия.

«Oracle предпринимает решительные действия, чтобы предложить в составе Oracle Public Cloud полный спектр облачных решений, в том числе для автоматизации управления продажами, управления персоналом,профессиональным развитием сотрудников, для социальных сетей и баз данных, а также технологий Java, – отметил Томас Куриан, исполнительный вице-президент Oracle по разработке . – Предлагаемое компанией RightNow ведущее облачное решение для обслуживания клиентов является весьма важным дополнением к Oracle Public Cloud».

Соглашение было единогласно одобрено советом директоров компании RightNow Technologies. Оно должно быть одобрено акционерами RightNow и регулирующими органами, а также удовлетворять другим стандартным условиям заключения подобных сделок. Предполагается, что сделка будет завершена в конце 2011 – начале 2012 гг.

«Продукты RightNow предлагают лидирующие возможности для совершенствования условий обслуживания клиентов, помогая компаниям взаимодействовать с клиентами и обеспечивать согласованную работу вне зависимости от канала обращения, – отметил Грег Джианфорте (Greg Gianforte), глава компании RightNow. – Мы объединяем наши взаимодополняющие возможности, а также рассчитываем расширить наше присутствие в Боземане (штат Монтана) для лучшего обслуживания клиентов».