1С для учета ЖКХ автоматизирует Теплосервис

0
93 views

Бухгалтерский и налоговый учет ООО «Теплосервис» успешно автоматизирован специалистами компании «1С:ВДГБ» на базе внедрения отраслевого программного продукта 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, разработанного на современной платформе 1С: Предприятие.

Общество с ограниченной ответственностью «Теплосервис» — управляющая компания Рязанской области, предоставляет услуги по передаче, распределению тепловой и электроэнергии, монтажу строительных конструкций, инженерного оборудования зданий и сооружений, а также удалению отходов и сточных вод.

Руководством Управляющей компании было выбрано отраслевое решение 1С для учета ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, поскольку функциональные возможности данной конфигурации позволяют максимально эффективно подойти к решению таких специфических для сферы ЖКХ задач как:

— учет владельцев имущества;
— формирование печатных форм паспортного стола;
— учет жилого и нежилого фонда;
— коммунальные расчеты и начисления;
— формирование специализированной отчетности.

Интеграция программы 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК с типовой конфигурацией 1С: Бухгалтерия предприятия дает возможность вести стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии:

— учет материалов и складской учет;
— учет производства и торговых операций;
— учет операций с денежными средствами;
— учет основных средств и нематериальных активов;
— начисление заработной платы;
— учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе;
— применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.

Помимо того, программа 1С для учета в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК осуществляет ведение и подомового учета затрат, включая:

— автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета;
— множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета;
— закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц;
— возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением;
— формирование актов по выполненным работам;
— формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.

Специалисты «1С:ВДГБ» провели для сотрудников Управляющей компании «Теплосервис» бесплатную демонстрацию, установку программы 1С: Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК и начальное обучение пользователей 1С работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных функциональных изменений. В настоящее время клиент обслуживается по подписке на 1С: ИТС.