Ping the World предоставляет возможность получить профессиональный опыт работы в IT-компании за рубежом

0
238 views

Ping the World – всеукраинский проект для студентов 3 – 6 курсов технических специальностей и молодых специалистов сферы IT. Главная задача проекта – познакомить активную молодежь со сферой информационных технологий, а также предоставить возможность пройти стажировку в ведущих IT-компаниях за рубежом, благодаря участию в программе международных стажировок от AIESEC.

Проект разделен на 3 этапа:

Конференция IDS (International Development Seminar) – первый этап проекта Ping the World, состоится 21 января 2012 года. Участники конференции смогут ознакомиться с возможностями участия в международной программе стажировок, а также с требованиями к претендентам на получение вакансии в международной компании. Кроме того, на конференции IDS участники узнают о возможностях современного рынка IT в Украине.

• Второй этап – интенсивные курсы по английскому языку, которые продлятся с 1 февраля по 15 марта. Курсы английского языка с техническим уклоном будут проводить носители языка. Их продолжительность составляет 1,5 месяца.

• Финальный этап – конференция UniversITy – на этой конференции лучшие специалисты в сфере IT будут проводить тренинги и мастер-классы, рассчитанные на студентов и молодых специалистов, которые в дальнейшем будут работать в этой сфере в Украине, а также для тех, кто примет участие в программе профессиональных стажировок от AIESEC.

Зарегистрироваться на первый этап проекта можно с 28 ноября по 8 января – http://ua.join-aiesec.com. Количество мест ограничено.

Стратегическими финансовыми партнерами проекта являются компании «EPAM» и   «Kraft Foods». Медиа-партнеры: job.ukr.net – генеральный информационный партнер, botexpert.com.ua, hh.ua, itnews.com.ua, w2.com.ua, ukrhome.net, expert.com.ua, careerguide.com.ua, и другие.

За подробной информацией обращайтесь на сайт pingtheworld.org.ua. Кроме того, присоединяйтесь к нашей группе вконтакте.