Магазин приложений BlackBerry App World открылся для украинских абонентов МТС

0
135 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о доступности официального интернет-магазина приложений BlackBerry® App World™ для абонентов оператора, пользующихся услугой BlackBerry® от МТС.

С сегодняшнего дня украинские абоненты МТС, пользующиеся услугой BlackBerry® от МТС, получили доступ к официальному онлайновому магазину BlackBerry® App World™, в котором могут загрузить огромное количество разнообразных приложений для своих смартфонов BlackBerry®.

«Мы рады, что BlackBerry® App World™ стал доступен украинским пользователям, которые теперь получили доступ к объемному каталогу развлекательных и информационных приложений, утилит для повышения производительности как для частных пользователей, так и для корпораций», – отметил Пол Лусиер, управляющий директор Research In Motion в Украине.

«Запуск BlackBerry® App World™ в Украине – это возможность для наших абонентов более широко использовать функционал смартфона BlackBerry® не только для повышения эффективности бизнеса, но и в целях развлечения. К тому же, бизнес уже давно не является замкнутой площадкой, отгороженной от внешнего мира стенами межсетевых экранов. В качестве инструментов его развития и поддержки используются социальные сети, системы мгновенного обмена сообщениями и другие интернет-службы. Для работы со всем этим необходимо множество специализированных приложений, которые также можно найти в онлайн-магазине RIM», – отметил Сергей Самокрик, начальник департамента развития и управления продуктами «МТС Украина».

Абоненты МТС могут загружать как бесплатные, так и платные программы, оплачивая продукты через BlackBerry® App World™ с помощью платежной банковской карты, либо сервиса PayPal. Весь трафик, загружаемый с помощью BlackBerry® App World (при активной услуге BlackBerry® и использовании точки доступа blackberry.net), для абонентов МТС абсолютно бесплатен.

Воспользоваться BlackBerry® App World™ могут как корпоративные (BlackBerry® Enterprise Server), так и частные (BlackBerry® Internet Service) пользователи сервиса BlackBerry® от МТС. Для работы с магазином необходимо установить одноименное приложение BlackBerry® App World, которое можно загрузить по следующей ссылке: http://uk.blackberry.com/services/appworld/

Основные возможности BlackBerry® App World

• Интуитивный дизайн: BlackBerry® App World позволяет легко находить самые новые, а также самые популярные приложения и контент прямо с главного экрана приложения.
• Моя учетная запись (My Account): функция, позволяющая прямо с рабочего стола получать доступ ко всем настройкам BlackBerry® ID, а также опциям оплаты.
• Мой мир (My World): удобное предоставление информации обо всех приложениях пользователя – какие из них установлены, удалены, и для каких из них есть обновления. Пользователи также могут управлять подписками на контент и другие сервисы. О появлении новых версий программ или обновлении подписок пользователи узнают с помощью push-уведомлений.
• Обмен приложениями через социальные сети: о понравившихся приложениях пользователи могут рассказать своим друзьям прямо из экрана с детальной информацией о программе, воспользовавшись Facebook-, Twitter-, email-клиентом, SMS или с помощью встроенного приложения BlackBerry Messenger.
• Окно с детальной информацией о приложении: пользователи могут получить подробную информацию о том или ином приложении, ознакомиться с обзорами и рейтингами, посмотреть скрин-шоты и т.п.
• Обзоры: Пользователи могут давать оценку приложениям из BlackBerry® App World, данные оценки отображаются в описании приложения в виде звездочек. Перед загрузкой клиенты имеют возможность почитать обзоры, увидеть скриншоты и ознакомиться с описанием каждого приложения.
• Возможности поиска: с помощью поисковой панели главного меню можно быстро найти любое приложение. Результаты поиска можно отсортировать по названию, цене, рейтингу, новизне, релевантности или популярности.

Приложение BlackBerry® App World™ совместимо со смартфонами на базе платформы BlackBerry OS версии 4.5 и выше . Пользователи смартфонов с более ранней версией ОС могут обновить ее до актуальной версии, установив новую прошивку с сайта оператора для своей модели аппарата: http://ru.blackberry.mts.com.ua/abonent/products

Об услуге BlackBerry от МТС
Подробная информация об услуге «BlackBerry от МТС» доступна на сайте оператора по следующим ссылкам:

– для корпоративных абонентов: http://ru.blackberry.mts.com.ua/corporate
– для частных абонентов: http://ru.blackberry.mts.com.ua/abonent