BlackBerry App World открылся для украинских абонентов МТС

0
390 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о доступности официального интернет-магазина приложений BlackBerry App World для абонентов оператора, пользующихся услугой BlackBerry от МТС.

С сегодняшнего дня украинские абоненты МТС, пользующиеся услугой BlackBerry от МТС, получили доступ к официальному онлайновому магазину BlackBerry App World, в котором могут загрузить огромное количество разнообразных приложений для своих смартфонов BlackBerry.

«Мы рады, что BlackBerry App World стал доступен украинским пользователям, которые теперь получили доступ к объемному каталогу развлекательных и информационных приложений, утилит для повышения производительности как для частных пользователей, так и для корпораций», – отметил Пол Лусиер, управляющий директор Research In Motion в Украине.

«Запуск BlackBerry App World в Украине – это возможность для наших абонентов более широко использовать функционал смартфона BlackBerry не только для повышения эффективности бизнеса, но и в целях развлечения. К тому же, бизнес уже давно не является замкнутой площадкой, отгороженной от внешнего мира стенами межсетевых экранов. В качестве инструментов его развития и поддержки используются социальные сети, системы мгновенного обмена сообщениями и другие интернет-службы. Для работы со всем этим необходимо множество специализированных приложений, которые также можно найти в онлайн-магазине RIM», – отметил Сергей Самокрик, начальник департамента развития и управления продуктами «МТС Украина».

Абоненты МТС могут загружать как бесплатные, так и платные программы, оплачивая продукты через BlackBerry App World с помощью платежной банковской карты, либо сервиса PayPal. Весь трафик, загружаемый с помощью BlackBerry App World (при активной услуге BlackBerry и использовании точки доступа blackberry.net), для абонентов МТС абсолютно бесплатен.

Воспользоваться BlackBerry App World могут как корпоративные (BlackBerry Enterprise Server), так и частные (BlackBerry Internet Service) пользователи сервиса BlackBerry от МТС. Для работы с магазином необходимо установить одноименное приложение BlackBerry App World, которое можно загрузить по следующей ссылке: http://uk.blackberry.com/services/appworld/

Основные возможности BlackBerry App World

  • Интуитивный дизайн: BlackBerry App World позволяет легко находить самые новые, а также самые популярные приложения и контент прямо с главного экрана приложения.
  • Моя учетная запись (My Account): функция, позволяющая прямо с рабочего стола получать доступ ко всем настройкам BlackBerry ID, а также опциям оплаты.
  • Мой мир (My World): удобное предоставление информации обо всех приложениях пользователя – какие из них установлены, удалены, и для каких из них есть обновления. Пользователи также могут управлять подписками на контент и другие сервисы. О появлении новых версий программ или обновлении подписок пользователи узнают с помощью push-уведомлений.
  • Обмен приложениями через социальные сети: о понравившихся приложениях пользователи могут рассказать своим друзьям прямо из экрана с детальной информацией о программе, воспользовавшись Facebook-, Twitter-, email-клиентом, SMS или с помощью встроенного приложения BlackBerry Messenger.
  • Окно с детальной информацией о приложении: пользователи могут получить подробную информацию о том или ином приложении, ознакомиться с обзорами и рейтингами, посмотреть скрин-шоты и т.п.
  • Обзоры: Пользователи могут давать оценку приложениям из BlackBerry App World, данные оценки отображаются в описании приложения в виде звездочек. Перед загрузкой клиенты имеют возможность почитать обзоры, увидеть скриншоты и ознакомиться с описанием каждого приложения.
  • Возможности поиска: с помощью поисковой панели главного меню можно быстро найти любое приложение. Результаты поиска можно отсортировать по названию, цене, рейтингу, новизне, релевантности или популярности.

Приложение BlackBerry App World совместимо со смартфонами на базе платформы BlackBerry OS версии 4.5 и выше. Пользователи смартфонов с более ранней версией ОС могут обновить ее до актуальной версии, установив новую прошивку с сайта оператора для своей модели аппарата: http://ru.blackberry.mts.com.ua/abonent/products