Transcend StoreJet Cloud – Wi-Fi-накопители для iPad и iPhone

0
809 views

Компания Transcend Information анонсировала новый беспроводный  (Wi-Fi) портативный накопитель StoreJet Cloud. Устройство отличается малыми габаритами, выносливым аккумулятором и объёмом памяти, который достигает 64 ГБ.

Благодаря вышеперечисленным характеристикам портативный накопитель StoreJet Cloud может значительно увеличить объём памяти смартфонов iPhone и планшетников iPad от Apple на базе iOS, а также других устройств с поддержкой Wi-Fi. Фотографии, документы, электронные книги, музыка и фильмы будут доступны по выделенному беспроводному каналу, что является наиболее удобным вариантом при работе с мобильными устройствами.

Wi-Fi накопитель для iPad и iPhone

StoreJet Cloud является ответом на проблему ограниченного объёма памяти мобильных устройств и предлагает превосходную доступную альтернативу гораздо более дорогим вариантам увеличения места для хранения личных файлов и контента, скачанного из Интернета. Физически StoreJet Cloud использует для хранения данных флеш-микросхемы, объём которых позволяет записать 28 часов видео в DVD-качестве или 16000 песен, доступ к которым будет производиться мгновенно, без задержек, характерных для жёстких дисков. Габариты накопителя при этом остаются очень компактными. При подключении к компьютеру StoreJet Cloud работает так же, как и любой другой портативный накопитель. Просто перенесите нужные файлы с компьютера в личные папки, и вы сразу же получите доступ к ним с вашего мобильного устройства.

Для удовлетворения требований большинства пользователей, StoreJet Cloud допускает подключение до 5 устройств одновременно, чтобы на каждое из них можно было передавать потоковое видео или звук. Таким образом делиться своими медиафайлами с семьёй или друзьями стало гораздо легче.

Перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор обеспечивает накопителю непрерывную работу с передачей потоковых медиаданных в течении шести часов от одной зарядки. Благодаря поддержке широкого спектра популярных типов файлов StoreJet Cloud позволяет не заниматься конвертированием файлов в форматы, которые понимает iOS, и тем самым экономить ваше время. Вы можете использовать StoreJet Cloud в кармане, в сумке, в автомобиле или возле дома – это идеальное хранилище в любой ситуации.

Приложение StoreJet Cloud – это универсальный медиаплеер, созданный по принципу «всё в одном» специально для работы с устройствами на базе iOS, в том числе с iPad, iPhone и iPod. Он автоматически составляет списки содержимого портативного диска для простой и быстрой навигации, а также имеет несколько режимов воспроизведения. Приложение поддерживает многозадачность благодаря возможности установить «мост» между StoreJet Cloud и внешней точкой доступа Wi-Fi. Также доступны функциональные меню для беспроводного переноса, удаления или отправки файлов почтой средствами приложения. Имеются настройки безопасности, а также функция обновления прошивки. Доступ к данным из StoreJet Cloud расширен для других пользователей смартфонов или планшетников при помощи веб-браузера.

Новый накопитель StoreJet Cloud производства Transcend доступен в двух основных вариантах: 32 ГБ (US$169 MSRP) и 64 ГБ (US$299 MSRP), а также имеет ограниченную двухлетнюю гарантию от производителя.