Обновился Dr.Web для Windows

0
314 views

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении однопользовательских продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 7.0 для Windows. В состав обновления вошел ряд исправлений и дополнений, которые отразятся в работе сканера, антируткитного модуля и сканирующего сервиса Scanning Engine.

Значительные улучшения были внесены в антируткитный модуль: улучшено лечение активного заражения, реализованы новые алгоритмы противодействия новейшим угрозам. Кроме того, были исключены возможные проблемы, возникавшие при сканировании на руткиты, в частности появление «синего экрана смерти».

В работе сканирующего сервиса Scanning Engine было улучшено взаимодействие с антируткитным модулем, исправлены ошибки, приводившие к аварийному завершению работы на некоторых системах.

В сканере были исправлены ошибки, приводившие к невозможности запуска с ключевым файлом, путь к которому содержит символы национального алфавита. Функции перезагрузки либо выключения компьютера после завершения лечения или проверки в результате обновления исполняются корректно. Кроме того, была устранена причина аварийного завершения работы и оптимизировано потребление ресурсов системы. Была исправлена функция прерывания сканирования при работе от аккумулятора.

Также в результате обновления увеличено количество информации о работе сканера, сохраняемой в лог-файле, исправлены недочеты пользовательского интерфейса и вычисления периода проверки для прогресс-бара и счетчика оставшегося времени.

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютера.