Книжные приложения ЛитРес для Android и Apple в топе самых скачиваемых

0
250 views

Компания «ЛитРес» полгода назад запустила книжные приложения для всемирно известных продуктов Apple и всех устройств на базе Android. Благодаря данным приложениям пользователь имеет возможность использовать гаджет как полноценное устройство для чтения электронных книг. Сегодня компания «ЛитРес» подводит промежуточные итоги распространения книжных приложений через мобильный канал.

Книжные приложения ЛитРес доступны для ведущих продуктов Apple – iPhone, iPad, iPod touch и для устройств на базе Android. Приложение ЛитРес (LitRes) можно бесплатно загрузить из Android Market или App Store и запустить на своем гаджете.

Бесплатное приложение ЛитРес для Android было запущено в мае 2011 года и сегодня уверенно держится в топе популярности, набрав более 50 000 скачиваний. Недавно запущенное книжное приложение ЛитРес для устройств компании Apple уже было загружено из App Store более 30 000 раз.

«Мы довольны результатом продаж электронных книг через книжные приложения в Android Market и App Store. Мы планируем не останавливаться на достигнутом, будем постоянно совершенствовать наши книжные приложения, добавляя различные полезные опции», – говорит Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес».

После релиза книжные приложения ЛитРес постоянно обновляются. Пользователи приложений оставляют множество ценных замечаний и предложений, к которым прислушиваются разработчики. Из важных преимуществ и новых доработок в приложении для Android следует отметить: возможность просмотра рецензий на книги и авторов, пополнения счёта и оплаты книг банковскими картами, добавления пользователем в читалку собственных книг. Интерфейс книжного приложения ЛитРес был специально доработан для Android-планшетов с системой версий 3.х. В книжное приложение для App Store также постоянно вносятся коррективы с целью улучшения сервиса.

По состоянию на 6 декабря 2011 года в приложениях представлен каталог лицензионных электронных книг, который насчитывает более 50 000 наименований и ежедневно пополняется новинками.

«ЛитРес» – мегамаркет электронных книг №1 в России.
Компания «ЛитРес» основана в 2006 году. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 200 000 электронных книг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 1 200 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и др) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом, Борисом Стругацким и многими другими. Купить лицензионные электронные книги, представленные на www.litres.ru, можно и на сервисах компаний-партнеров: Билайн, Мегафон, МТС, Softkey.ru, «Библио-Глобус» и многих других.