Сеть “Алло” возобновила возможность пополнения мобильных счетов “Киевстар”

0
1 230 views

Украинская сеть “Алло” (Днепропетровск), одна из крупнейших в Украине сетей по продаже мобильных телефонов, с 1 декабря 2011 года возобновила для своих покупателей возможность пополнения мобильных счетов оператора “Киевстар”. Об этом HITech.Expert в среду сообщил директор ООО “Алло” Валерий Золотухин.

По его словам с 1 ноября 2011 года оператор «Киевстар» изменил условия пополнению счета, чем создал определенные ограничения для абонентов как по месту пополнения, так и по размеру суммы оплаты.

В  магазинах «Алло» оперативно отреагировали на ситуацию и с 1 декабря первыми возобновляют пополнение счетов «Киевстар». На сегодняшний день пополнение счетов абонентов “Киевстар” в сети “Алло” осуществляется без комиссии и ограничения суммы.

При этом, по словам В.Золотухина, если ранее абоненты покупали электронные ваучеры компании, то теперь, чтобы соблюсти требования украинского законодательства, прямое пополнение счета в салонах “Алло” осуществляется путем продажи абоненту электронных денег Global Money. В данном случае финансовым агентом операции выступает Ощадбанк Украины, а сеть “Алло” выступает агентом по распространению электронных денег.

Также помимо прямого пополнения счета, сеть “Алло” начала реализацию проекта по установки терминалов самообслуживания, которыми в этом месяце будет оборудована часть магазинов. Используя терминалы самообслуживания, клиенты смогут пополнять оплачивать счета 300 провайдеров различных видов услуг в одном месте. “Алло” устанавливает сеть терминалов в партнерстве с банком и компанией по процессингу электронных платежей. При этом наименование своих партнеров В.Золотухин предствителю HITech.Expert не назвал.

В компании “Киевстар” предствителю HITech.Expert подтвердили информацию о том, что с 1 ноября 2011 года был изменен механизм взаимодействия с партнерами, которые ранее осуществляли пополнение счетов абонентов компании. Если ранее эти функции могли выполнять любые субъекты хозяйствования, то с 2011 года по мнению юристов оператора этот вид деятельности подлежит лицензированию и поэтому “Киевстар” поставил перед своими партнерами условие выполнить требование действующего законодательства и получить соответствующее разрешение или стать агентами действующих легальных операторов.

По мнению экспертов аналогичные требования к партнерам на рынке электронных платежей предъявят и другие операторы мобильной связи Украины. Скорее всего это произойдет в самое ближайшее время.

Справка HITech.Expert:

Розничная сеть “АЛЛО” основана в 1998 году. На сегодняшний день “Алло” является наибольшей специализированной сетью по количеству магазинов и доле рынка мобильных телефонов Украины. Сеть насчитывает около 500 салонов связи и представлена в 130 городах. Компания «Алло» в сентябре 2011 года вошла в число 6 крупнейших рекламодателей Украины по размещению наружной рекламы.