Nokia и Mail.Ru запускают веб-браузер для телефонов Nokia на Series 40

0
594 views

Браузер Nokia и Mail.Ru для Series 40Nokia и Mail.Ru Group  объявляют о реализации совместного проекта – запуске специальной версии веб-браузера Nokia для мобильных телефонов Nokia на платформе Series 40.

 

Ключевые особенности нового браузера – удобный интерфейс, оптимизированный для экранов малого размера, и самое главное – уникальная технология сжатия данных, разработанная специально для мобильных устройств, которая существенно экономит время загрузки контента и снижает потребление трафика.

Специальная версия браузера доступна для установки на 27 моделей телефонов Nokia, работающих на платформе Series 40, включая такие популярные, как Nokia 2700, X2-00, 5130, C3-00, 6700, 6303 и другие. Стоит отметить, что устройства на базе Series 40 пользуются большой популярностью в России и занимают значительную долю рынка.

Браузер интегрирован с популярными сервисами Mail.Ru – такими как Почта, Мой Мир, Новости и другие, и позволяет мгновенно получать к ним доступ.

Мобильный веб-браузер можно скачать на совместимый телефон по адресу http://m.mail.ru/.

«Данный проект является первым подобным для Nokia в странах СНГ. Теперь все сервисы Mail.Ru доступны пользователям прямо по ссылкам из браузера Nokia,  – прокомментировал Александр Копанев, руководитель направления развития бизнеса, Nokia Евразия. – Использование технологии сжатия данных позволит пользователям Mail.Ru получать доступ к любимым ресурсам на телефонах Nokia быстрее и дешевле».

«Мобильный Интернет – стратегическое направление для Mail.Ru Group, т.к. мы понимаем, что за ним будущее. Идет активная работа над тем, чтобы предлагать постоянно растущему числу мобильных пользователей новые удобные продукты и сервисы. Совместный браузер с Nokia – уникальный проект, благодаря которому люди смогут легко и просто работать с самыми популярными в Рунете сервисами на самых популярных в стране мобильниках», – сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.