Дата-центр ВОЛЯ ввел низкий тариф «VDS-Универсал»

0
276 views

Дата-центр ВОЛЯДата-центр ВОЛЯ предложил уникальный тарифный план «VDS-Универсал» всего за 99 грн./мес., который предполагает предоставление минимальной конфигурации виртуального сервера, с возможностью планомерного увеличения необходимой абоненту конфигурации по принципу конструктора тарифного плана.

Новое предложение обеспечивает абонентам гибкое решение с доступным порогом входа; при этом пользователи смогут развивать свои проекты, постепенно наращивая конфигурацию сервера.

Согласно тарифу «VDS-Универсал» абонент получает в пользование виртуальный сервер со следующей конфигурацией:

·         процессор (CPU) – 0,5 ГГц;

·         оперативная память (RAM) – 512 МБ;

·         дисковое пространство (НDD) – 30 ГБ;

·         входящий зарубежный трафик – 100 ГБ.

Ирина Стельмах, руководитель службы продаж дата-центра ВОЛЯ, отмечает: «Новый тарифный план «VDS-Универсал» особенно актуален для начинающих интернет-проектов, для малого и среднего бизнеса, и для тех компаний, которые только выходят на рынок Украины. Всего за 99 грн/мес. абонент может поместить свой корпоративный сайт или электронную почту. Кроме этого, абоненты имеют возможность гибко моделировать тарифный план благодаря заказу-конструктору и оперативно увеличивать параметры сервера по сравнению с физическим».

Также дата-центр ВОЛЯ улучшил конфигурацию предоставляемых физических серверов:

·         в тарифном плане «Бизнес» – Intel Pentium Dual Core E5400;

·         в тарифном плане «Эксперт» – Intel Xeon 1230.

Во всех тарифных планах не ограничивается украинский и исходящий зарубежный трафик.

Ранее, в июле 2011 года, дата-центр ВОЛЯ ввел в эксплуатацию виртуальные выделенные серверы на базе решения vSphere от компании VMware.

Обновленная линейка виртуальных выделенных серверов имеет ряд преимуществ:

  • возможность установки любой операционный системы;
  • эффективное распределение ресурсов, при котором высоконагруженный виртуальный сервер не имеет возможности влиять на работу серверов других абонентов;
  • хранение данных в дублированном сетевом дисковом хранилище, имеющем високую отказоустойчивость;
  • обслуживание аппаратной платформы без остановки виртуального сервера, что уменьшает время вынужденного простоя.

Видео о виртуальных серверах:

Напомним, что ВОЛЯ усилила B2B-направление в рамках комплексной программы изменений, к реализации которой компания приступила в этом году. В B2B-сегменте ВОЛЯ ориентирована на малый и средний бизнес. Сегодня компания предлагает комплекс таких востребованных услуг, как широкополосный доступ в Интернет, цифровое телевидение и услуги дата-центра, более 10 тыс. бизнес-клиентов.

В октябре текущего года ВОЛЯ предложила бизнес клиентам во всех городах своего присутствия новые пакеты услуги доступа в Интернет и единой услуги «ТВ + Интернет». Новые пакеты разработаны с учетом специфических потребностей предприятий малого и среднего бизнеса, в частности, предполагают использование Wi-Fi-сети в офисе и услуг дата-центра. Кроме услуги доступа в Интернет абоненты без дополнительных затрат имеют возможность подключить цифровое телевидение для приемной или рабочих кабинетов. В предложении предусмотрены специальные скидки на услуги дата-центра от 5% до 15%, в зависимости от выбранного пакета.

Справка HiTech.Expert:

Дата-центр ВОЛЯ – подразделение компании ВОЛЯ, которое занимается предоставлением хостинга серверов (аппаратный хостинг, сollocation/колокейшн, выделенный сервер (dedicated), виртуальный сервер (VPS, VDS)) – размещением сервера на специально оборудованной технической площадке и подключением его к сети Интернет. На время пользования услугой бесплатно предоставляется сервер стандартной конфигурации. При желании абонент может установить без дополнительной платы собственный сервер вместо стандартного.

ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.