«Тетрасвязь» и Selex объединяют усилия для реализации TETRA-проектов в России

0
109 views

Руководство группы компаний «Тетрасвязь», федерального оператора услуг профессиональной радиосвязи, в рамках рабочей поездки провело встречу с представителями компании Selex ELSAG S.p.A., одним из крупнейших мировых поставщиков навигационного и инфраструктурного оборудования. Переговоры состоялась в г. Рим, Италия.
В ходе встречи стороны рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития совместных TETRA-проектов на территории Российской Федерации на 2012-2013 гг. В частности, обсуждались перспективы использования оборудования Selex в разрабатываемых «Тетрасвязью» комплексных системах безопасности и управления, налаживание дистрибьюторских поставок продукции, обучение сотрудников «Тетрасвязи» на базе учебного центра Selex в Италии.
По итогам встречи стороны утвердили стратегические направления сотрудничества на ближайшую перспективу. Согласно достигнутой договоренности, компании продолжат вести совместную деятельность по разработке и сертификации абонентского оборудования TETRA в интересах специальных пользователей.
«Диалог с итальянскими партнерами идет в конструктивном русле. Мы обозначили основные направления дальнейшего сотрудничества, в рамках которого объединяем усилия для развития ключевых TETRA-проектов в России и продолжаем импорт современных европейских технологий и инфокоммуникационных решений», – прокомментировал итоги встречи президент группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
ГК «Тетрасвязь» и Selex ELSAG S.p.A. являются стратегическими партнерами и успешно взаимодействуют по ряду направлений. Совместно ведется разработка прикладных решений по интеграции технологий TETRA и ГЛОНАСС, внедряются новые релизы инфраструктурного оборудования, формируются образовательные программы.