Samsung GALAXY Note с 5,3″ HD Super AMOLED экраном – уже в Украине

0
1 622 views

Компания Samsung Electronics начала поставки на рынок Украины модели GALAXY Note, ознаменовавшей собой появление новой категории мобильных устройств. Обладая компактностью смартфона, новинка объединила в себе самые лучшие свойства различных портативных устройств.

Samsung GALAXY Note с 5,3" HD Super AMOLED экраном

GALAXY Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED – это самый большой экран, который когда-либо устанавливался в продуктах класса «смартфон». Благодаря размерам и высокому разрешению дисплея пользователи могут на ходу выполнять множество различных действий без необходимости скроллинга и перемещения по экрану. С большим сенсорным дисплеем прекрасно сочетается инновационная технология рукописного ввода Smart-ручка. Все вместе это дает новый пользовательский опыт: владельцу GALAXY Note будет очень легко записывать возникшие мысли и идеи буквально на ходу.

«Созданию GALAXY Note предшествовали фундаментальные исследования потребительских предпочтений и тенденций мобильной культуры, цифровых развлечений и коммуникаций. В результате инженерам и дизайнерам Samsung удалось собрать все самое лучшее в одном элегантном портативном устройстве, – комментирует Юнгчул Парк, президент компании «Samsung Electronics Украина». – Удобство привычного для всех бумажного блокнота прекрасно дополняется преимуществами, которые обеспечивают технологии и сервисы Samsung. Сенсорный экран GALAXY Note в сочетании с системой рукописного ввода Smart-ручкой создают идеальный симбиоз комфорта и точности управления, открывая новые горизонты для пользователей смартфонов».

GALAXY Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED производства Samsung с разрешением 1280 x 800 точек. Он дает больше возможностей для просмотра на ходу видео, фото, документов и веб-страниц с глубокими, насыщенными цветами. Экран обеспечивает угол обзора в 180 градусов, благодаря чему изображение на экране можно без труда просматривать целой компанией. На таком дисплее будут великолепно смотреться фотографии и видеоролики, снятые встроенной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой.

Лучший в своем классе 5,3-дюймовый дисплей – это самый большой среди экранов, которые когда-либо устанавливались на мобильных устройствах. При этом GALAXY Note с толщиной корпуса всего 9,65 мм легко умещается в кармане.

Высокое разрешение дисплея обеспечивает комфортный просмотр презентаций PowerPoint, веб-страниц, сводок новостей, электронных книг практически без необходимости прокрутки и изменения масштаба. Размеры экрана позволили реализовать возможность его разделения в часто используемых встроенных приложениях, тем самым избавив пользователя от необходимости часто переключаться между открытыми программами.

Samsung также снабдил новинку профессиональным приложением-органайзером S Planner, который полноценно использует возможности большого экрана. Планировщик интегрируется в список задач и календарь телефона, а управление и навигация по меню программы интуитивно понятны.

Система рукописного ввода GALAXY Note прекрасно сочетается с сенсорными возможностями дисплея, делая ввод информации очень простым и удобным. Цифровая Smart-ручка может использоваться для создания как небольших эскизов, так и настоящих произведений искусства, а также для быстрого фиксирования мыслей и идей владельца.

GALAXY Note оснащен мультимедийным приложением S Memo, предназначенным для записи контента любого формата. Фотографии, голосовые записи, напечатанный текст, рукописные документы и рисунки – все это может быть записано с помощью единого приложения и сохранено в виде заметки (memo), чтобы пользователь имел возможность отредактировать, снабдить аннотациями или поделиться с кем-либо.

Благодаря функции захвата изображения экрана в одно действие пользователи также могут мгновенно делать скриншоты. Полученные снимки экрана можно легко сопроводить аннотациями, воспользовавшись Smart-ручкой, перед тем как сохранить или отправить полученное изображение.

Технология Smart-ручка тесно интегрирована со встроенными приложениями GALAXY Note, обеспечивая высокий уровень интерактивности. Пользователи по достоинству оценят преимущества повышенной точности и контроля в процессе редактирования сделанного видео или фотографий. Нарисованные картинки и написанные от руки заметки можно отправлять в виде текстовых сообщений, по электронной почте, а также с помощью сервиса Samsung ChatON.

Благодаря двухъядерному процессору с частотой 1,4 ГГц GALAXY Note отличается высочайшим быстродействием и безупречной работой пользовательского интерфейса. Молниеносную скорость передачи данных и быструю работу веб-браузера обеспечивает технология HSPA+ (до 21 Мбит/с). Поддержка GPS и ГЛОНАСС открывает широкие возможности для навигации.

Новинка также предоставит безопасный доступ к корпоративным ресурсам на сервере Microsoft Exchange, чтобы встроенный календарь, электронная почта, контакты и список задач регулярно обновлялись и всегда были актуальными. И это при том, что модель работает под ОС Android 2.3.

Ориентировочная розничная цена GALAXY Note в Украине составляет 7 998 грн.

Спецификации Samsung GALAXY Note (код модели – GT-N7000):

Сеть HSPA+ 21 Мб/с, 850/900/1900/2100 МГц

EDGE/GPRS, 850/900/1800/1900 МГц

Процессор 1,4 ГГц, двухъядерный
Дисплей 5,3 дюйма, WXGA (1280 x 800 точек, 285 точек на дюйм), HD Super AMOLED
ОС Android 2.3 (Gingerbread)
Камера Основная (задняя): 8 мегапикселей, LED-вспышка

Фронтальная: 2 мегапикселя

Видео Видео: MPEG4, H.264, H.263, WMV, DivX, Xvid, VC-1
Запись: 1080p, 24~30 кадров в секунду,
Воспроизведение: 1080p, 30 кадров в секунду
Аудио MP3, AAC, AMR, WMA, WAV, FLAC, OGG

Плеер с поддержкой функции SoundAlive

Аудиовыход 3,5 мм, стерео FM-тюнер с поддержкой RDS

Дополнительные функции Samsung Apps
Samsung Kies 2.0 / Samsung Kies air
Поддержка сервиса Samsung ChatON (загружается через Samsung Apps)
Samsung TouchWiz / Samsung L!ve Panel UX
Smart Note Apps
Smart-ручка / Pen UX
Social Hub
– Интегрированная система сообщений (Email, SNS), синхронизация контактов и календаря

– Базовые функции: POP3/IMAP Email

Сервисы GoogleTM Mobile:

– GmailTM, Google TalkTM, Google SearchTM, YouTubeTM, Android Market TM,

– Google MapsTM с поддержкой Google Places и Google Latitude

A-GPS, ГЛОНАСС
Поддержка корпоративных решений ODE, EAS, CCX, MDM, VPN, WebEx
Коммуникации Bluetooth® 3.0 + HS

USB 2.0 HOST

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct

Сенсоры Акселерометр, сенсор освещенности, цифровой компас, датчик приближения, барометр
Память 16 ГБ встроенной памяти + слот для microSD (до 32 ГБ)
Размеры 146,85 x 82,95 x 9,65 мм
Аккумулятор Литий-ионный, 2500 мАч