«Тетрасвязь» установит оборудование 3G на сетях GSM в Московской области

0
148 views

Группа компаний «Тетрасвязь» (в лице ЗАО «РадиоТел») в сотрудничестве с крупнейшим телекоммуникационным вендором Nokia Siemens Networks принимает участие в проекте по развертыванию сети 3G в диапазоне 1800 МГц в рамках рефарминга частотного ресурса сети GSM.

Проект реализуется для ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Московской области. Компания «Тетрасвязь» принимает участие в запуске 20 модернизированных базовых станций, которые будут введены в действие до конца 2011 года.

В рамках проекта по развертыванию сети третьего поколения «Тетрасвязь» осуществит  комплекс работ по установке и пуско-наладке новейшего оборудования 3G на базовых станциях GSM-сети. Установка оборудования позволит предоставить абонентам помимо стандартных услуг GSM-связи широкий спектр мультимедийных сервисов и обеспечить высокоскоростной доступ к мобильному Интернету.  

Компания «Тетрасвязь» как крупнейший оператор сетей профессиональной радиосвязи имеет многолетний опыт создания инфраструктуры связи, монтажа и настройки телекоммуникационного оборудования, обладает необходимыми для этого профессиональными и организационными компетенциями, штатом высококвалифицированных технических специалистов. Также «Тетрасвязь» принимает участие в проекте по строительству базовых станций сети 3G в Московской, Брянской и Белгородской областях.