Microsoft Office 365 доступен в Украине

0
1 371 views

«Майкрософт Украина» объявляет о запуске в тестирование сервиса Microsoft Office 365.  Office 365 – это возможность использования в «облаке» инструментов Microsoft Office, платформы для совместной работы пользователей Microsoft SharePoint Online, электронной почты, календаря, контактов через Microsoft Exchange Online и клиента для обмена мгновенными сообщениями Microsoft Lync Online.

Отныне компании любого размера смогут бесплатно подключить тестовую версию продукта на период до 30 дней.

«Microsoft уже долгое время предоставляет облачные решения для таких гигантов мирового бизнеса как Shell или Coca-Cola. Теперь благодаря Office 365 преимуществами работы в облаке смогут воспользоваться и частные предприниматели и небольшие компании. Они получают такое же мощное решение, как и крупные корпорации, и могут попробовать его бесплатно уже сегодня», – отметил Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

Microsoft Office 365 позволяет по-новому выстроить ресурсную базу предприятия: оптимизируется не только ИТ инфраструктура предприятия, но и система планирования расходов, уменьшается стоимость обязательных инвестиций, а также повышается общая производительность системы и каждого отдельного пользователя. Более того решения Microsoft гарантирует даже малейшем предприятию информационной безопасности такого уровня, который раньше могли себе позволить только крупнейшие компании мира. Благодаря тому, что работа в среде Office 365 фактически не отличается от работы с привычными и понятными каждому программами, переход на облачные технологии происходит безболезненно для пользователей и не требует дополнительного обучения.

Совместная работа в «облаке» уже давно становится выбором ведущих международных компаний. В целом, 40% компаний из списка ТОП-100 мировых брендов используют Office 365 или родственные облачные сервисы Microsoft. С недавних пор перечень пополнился компаниями Campbell Soup Company, Group Marie-Claire и Harrods. В Украине также есть компании, которые уже попробовали Office 365 или собираются его тестировать.

Согласно исследованию корпорации Microsoft «Внедрение облачных технологий компаниями малого и среднего бизнеса в Европе», владельцы малого и среднего бизнеса в Украине убеждены в важности своей роли в экономике. 89% соглашаются с тем, что они являются опорой экономики Украины, 71% убеждены, что могут менять экономическую ситуацию в целом. Более 2 / 3 (68%) говорят о том, что компании вроде их будут нести наибольшую ответственность за внедрение инноваций и создания рабочих мест. А 46% респондентов даже идут дальше в своих убеждениях и считают, что сейчас есть все условия для того, чтобы произошло перераспределение сил в экономике в пользу малого и среднего бизнеса. И технологии станут ключевым фактором для такого перераспределения.

66% украинских представителей малого и среднего бизнеса считают, что ИТ играют ключевую роль в преодолении экономического кризиса их компаниями, а 63% убеждены, что ИТ станет именно тем фактором, который поможет им осуществить прорыв на рынке, а не просто выжить после кризиса.

Ощутимая количество украинских владельцев малого и среднего бизнеса убеждены, что облачные решения изменят рынок. Около 46% соглашаются, что облачные технологии станут более важными для бизнеса, а 61% убеждены, что облачные сервисы станут нормой в будущем.

Малые и средние предприятия, которые уже пользуются облачными технологиями, признают их ощутимые преимущества: 61% говорят, что они позволяют экономить средства, 46% – повышать производительность, 43% – увеличивают гибкость.