Диски Blu Ray от TDK – уже в Украине

0
458 views

АО “Банкомсвязь” является официальным дистрибутором продукции TDK в Украине. Это первая компания, которая начала поставки Blu-ray-дисков без картриджа на территорию стран СНГ, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании. Blu-ray-носители, выпускаемые компанией TDK, производятся на заводе компании в Японии. Все они обладают ультрапрочным покрытием DURABIS2, которое, согласно результатам испытаний, в 100 раз увеличивает устойчивость диска к царапинам, а также защищает диск от загрязнений.

Высокочувствительный материал неорганического происхождения, применяемый в записывающем слое Blu-ray-дисков с возможностью однократной записи (BD-R), в отличие от материалов, используемых в производстве CD и DVD, невосприимчив к свету, что делает этот тип носителей идеально подходящими для создания архивов.

Обладающий удивительной долговечностью разработанный компанией TDK записывающий слой CuSi, в состав которого входят медь и кремний, благоприятствует высокой скорости записи/чтения диска и делает возможной многослойную запись, в разы увеличивая емкость носителя.

Для перезаписываемых дисков BD-RE TDK использует высокочувствительный материал, способный к фазовым изменениям,

характеристики которого настолько стабильны, что качество записи и воспроизведения дисков остается по-прежнему высоким даже после 10 000 циклов перезаписи. Blue-ray-диски TDK BD-R и BD-RE емкостью 25 Гб и 50 Гб позволяют осуществлять запись со скоростью до 2х (72 Мб/сек).

В планах TDK стоит дальнейшее увеличение емкости своих Blu-ray-носителей, но уже сейчас технологии компании TDK сделали возможным создание прототипа 4-слойного диска емкостью 100 Гб, позволяющего осуществлять запись со скоростью до 2х, а также однослойного диска с удивительными скоростными характеристиками 6х (216 Мб/сек).