МТС наградил лучших журналистов Донбасса

0
56 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», стала мобильным партнером IV Открытого регионального конкурса среди деловых СМИ «Серебряный кадуцей», вручив подарки победителям среди электронных СМИ в пяти номинациях конкурса.

Конкурс среди деловых и общественно-политических СМИ Донбасса «Серебряный кадуцей» прошел в Донецке уже в четвертый раз. «МТС Украина» выступила мобильным партнером конкурса, предоставив призы для обладателей «Серебряного кадуцея» в пяти номинациях среди электронных масс-медиа. Наряду с интернет-СМИ за победу боролись также радиостанции и телеканалы.

По мнению компетентного жюри, именно телеканалы завоевали львиную долю трофеев среди электронных СМИ. В номинации «Экономика модернизации» победила донецкая ТРК «Донбасс». В номинации «Энергия инноваций» не было равных мариупольской ТРК «Сигма». В номинации «Портрет лидера» первенствовал также мариупольский телеканал – ТВ-7. Макеевская ТРК «Юнион» оказалась лучшей в номинации «Мосты партнерства». И в номинации «Дело за малым» почетный приз получил коллектив донецкого продакшна «Рим ТВ».

«Отрадно, что «Серебряный кадуцей» из года в год растет и развивается: растет уровень мастерства претендентов на награды, увеличивается количество участников – в этот раз жюри пришлось изрядно поломать голову в определении победителей. Думаю, что и в следующем году конкурс, организованный Донецкой Торгово-промышленной Палатой, при поддержке Национального союза журналистов Украины и Управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой областной государственной администрации, выйдет на новую орбиту и станет, как минимум, всеукраинским. И это будет неплохой подарок в честь мини-юбилея «Серебряного кадуцея» – нам исполнится пять лет», – говорит Геннадий Чижиков, президент Донецкой Торгово-промышленной Палаты.

«Мы уже не первый год поддерживаем «Серебряный кадуцей» – пожалуй, самый почетный конкурс среди деловых СМИ региона. Журналист – это профессия, требующая максимальной работоспособности, оперативности и мобильности – и в этом наша компания схожа с тружениками пера и микрофона. В прошлом году, в качестве награды, работники масс-медиа получили наши модемы для беспроводного доступа в Интернет «МТС Коннект 3G», а в этот раз вручили победителям в пяти традиционных номинациях для электронных СМИ, без преувеличения, «непробиваемый» мобильный телефон МТС 252 и стартовый пакет МТС с «золотым номером» – надеюсь, с ними работа наших тележурналистов станет более комфортной», – подытожил Сергей Шейка, директор Восточного территориального управления «МТС Украина».