Alcatel OT-990: бюджетный Android – видео

4
1 088 views

Alcatel OT-990 – один из первых смартфонов от Alcatel под управлением операционной системы Android. Бюджетное устройство с хорошей сборкой и оснащением.

Корпус смартфона реализован преимущественно из soft touch пластика. Смартфон продается в корпусах нескольких цветовых решений.

Качество сборки корпуса замечательное. Материалы между собой подогнаны превосходно – швы минимальны, зазоров и люфта не замечено.

Смартфон весит 144 грамма, однако он удобно располагается в руке.

Alcatel OT-990 получился достаточно широким, главным образом, из-за 3,5-дюймового дисплея, под который отведена фактически вся лицевая панель.

Дисплей реализован на базе емкостной матрицы, разрешение 320х480 точек. Поддерживаются акселерометр и мультитач. Все настроено отлично – работает как швейцарские часы.

Чувствительность сенсорного дисплея замечательная, в чем легко убедиться, уже вскользь прикоснувшись к какому-либо из подпунктов меню пальцем.

Над дисплеем расположена заметная прорезь коммуникационного динамика, справа от которого находится глазок встроенной фронтальной камеры.

Чуть ниже дисплея реализованы три сенсорные кнопки, а также одна механическая – оптический трекпад.

На правой боковой грани устроена клавиша-качелька регулирования громкости звука, а также клавиша reset.

На левой грани имеется клавиша включения/выключения питания устройства и петля для крепления страховочного шнурка.

На верхней грани расположен порт micro-USB для подключения кабеля зарядного устройства либо шнурка синхронизации смартфона с компьютером/ноутбуком.

На стыке нижнего торца с правой боковой панелью устроен зазор, предназначенный специально для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока.

Всю тыльную панель прикрывает крышка аккумуляторного блока. В ней имеется одна большая овальная прорезь, в которую производитель и вывел все необходимые для этой панели функциональные элементы: глазок камеры со вспышкой и динамик громкой связи.

В Alcatel OT-990 задействован съемный аккумулятор емкостью 1300 мАч.

Одного 100% заряда аккумулятора достаточно для двух дней работы смартфона, если пользователь будет задействовать устройство на звонки не более одного часа, а также по часу работать с другими функциями и приложениями.

Alcatel OT-990 - дешевый Android смартфон

“Штатной” памяти в Alcatel OT-990 150 МБ. Вся она предусмотрена для установки различного плана приложений. Видео, аудио, документы и прочий пользовательский контент предлагается хранить в памяти съемного накопителя. Соответствующий слот в Alcatel OT-990 реализован под аккумуляторным блоком.

Смартфон оснащен двумя динамиками – коммуникационным и громкой связи. Звук первого приемлемый только на максимальной громкости, однако, в этом случае он сопровождается незначительными искажениями. Динамик громкой связи кричит неплохо – звук входящего звонка можно услышать даже из другой комнате.

Относительно цветопередачи в условиях яркого солнечного света – информация выцветает заметно, однако данные все равно видны, без необходимости прикрывать панель рукой.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.2.2.

За обработку всех процессов в системе отвечает 660 МГц процессор Qualcomm MSM7227.

Объем оперативной памяти равен 400 МБ.

Также в системе реализован графический чип Adreno 200.

Оболочка сильно напоминает “штатную” оболочку Android, Однако вместе с тем, в “фирменной” от Alcatel имеется достаточно много отличий, вне сомнения, обращающих на себя внимание. Прежде всего, это ярче прорисованные темы рабочих столов.

Смартфон имеет модули Wi-Fi, Bluetooth и 3G посредством технологии HSDPA, со скоростью до 7,2 Мбит/с.

Ориентировочная цена смартфона – 1600 гривен.