Impression ImPAD 1311 3G: украинский бюджетный планшет с 3G

0
2 221 views

Дисплей и динамик

Дисплей в ImPAD 1311 3G реализован на базе емкостной матрицы. Диагональ, как уже было отмечено, семь дюймов – разрешение 800х480 точек.

Поддерживается акселерометр и мультитач. Обе функции реализованы без нареканий с моей стороны – работоспособность на хорошем уровне.

Отзывчивость дисплея на нажатия также претензий не вызывает – иконки реагируют быстро.

«Штатные» настройки особого интереса не представляют, за исключением разве что раздела «Исходные параметры». Из него пользователь может настроить параметры разрешения вывода картинки на телевизор посредством HDMI-подключения – достаточно удобная «мелочь» – не нужно «подгонять» настройки под видео на самом телевизоре.

По части цветопередачи дела обстоят не лучшим способом. В условиях попадания на панель яркого солнечного света отображение данных садится достаточно ощутимо, и не отметить этого не могу. Информация, особенно с углов обзора, фактически не видна. Оптимальный вариант просмотра в таком случае – просмотр строго прямо, без наклонов, даже незначительных. В таком случае, прикрывать дисплея ладошкой не нужно.

Встроенный динамик замечательный. Качество звука очень хорошее – фильм с большой долей комфорта пользователь ImPAD 1311 3G может посмотреть даже, находясь в парке.

Аккумулятор

Емкость используемого в ImPAD 1311 3G  аккумулятора 4500 мАч. Согласно данным компании-производителя, одного 100% заряда устройства достаточно на работу в режиме просмотра видео до 5,5 часов.

На практике легко удается подтвердить автономность до 4,6-4,8 часов в режиме просмотра видео. Однако на большее аккумулятора лично в моем образце оказалось недостаточно. Впрочем, быть может, это связано с тем, что у меня на руках был хотя и хорошо доработанный, но все же инженерный образец устройства, а не 100% коммерческий продукт.

Оснащение

Навигатор Impression ImPAD 1311 3G работает под управлением операционной системы Android 2.3. Информации об апгрейде системы до следующего поколения Android пока нет, но, скорее всего, в этом планшете никакого обновления не будет.

«На борту» устройства 1,2-гигагерцовый процессор Telechips 8803 CORTEX A8, а также 512 МБ оперативной памяти стандарта DDRIII.

Заявленных возможностей вполне достаточно для хорошей работы всех «штатных» приложений в ImPAD 1311 3G на вполне хорошем уровне. Другими словами говоря, работа сбалансированная и стабильная – никаких произвольных перезагрузок системы у меня не возникало.

Читайте окончание обзора