Новая линейка высокотехнологичных КПК с GPS-приемником

0
245 views

Компания Версия, эксклюзивный дистрибутор карманных портативных компьютеров Mitac Mio в Украине, представляет новую линейку высокотехнологичных КПК с GPS приемником. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Mitac MIO 169 – один из первых КПК со встроенным GPS-приемником, дизайн которого разработан с учетом горизонтальной ориентации экрана. С одной стороны, это позволяет вывести больший участок карты, с другой, такой вариант более удобен в качестве бортового навигатора. Данный наладонник оснащен более мощным процессором Intel XScale 255 с частотой 400 Мгц и работает на обновленной версии ОС WM2003 SE. GPS-приемник на чипсете Star III позволяет использовать специальные навигационные программы, которые точно укажут ваше местоположение и помогут найти правильный маршрут на местности.

КПК имеет цветной TFT трансфлективный экран, который отображает 65536 цветов и имеет разрешение 240 x 320. Оперативная память содержит 64 Mb; ПЗУ 32 Мб (Flash ROM), а также имеется слот расширения 1 – SD(SDIO)/MMC. Соединение в периферийными устройствами через USB или инфракрасный порт. Встроенная батарея Lithium Ion Polymer 1350 mAh обеспечивает 12 часов непрерывной работу устройства. Прибор имеет размеры 125.6 мм x 79.5 мм x 24.2мм и вес 170 г. Если КПК находится в зоне слабого покрытия сигналом возможно подключение внешней антенны.

Новый КПК Mio 180 имеет стандартный вертикальный дизайн и работает на операционной системе Windows Mobile 2003. Жизнедеятельность устройства обеспечивает процессор Intel Bulverde PXA270 с частотой 312 МГц. Карманный компьютер имеет 65-и тысячный QVGA дисплей (TFT LCD 3.5 дюймов), память ПЗУ 64 Мб (ROM) и ОЗУ 64 Мб (RAM), слот для карт SD / MMC / SDIO и литий-ионную батарею емкостью 1350 mAh.

Чипсет GPS SiRFStar III, которым оснащен Mio 180, позволяет поддерживать до 20 каналов GPS одновременно. При работе с картами есть возможность использовать как вертикальную, так и горизонтальную ориентацию экрана, что позволяет удовлетворить любые вкусы пользователей. Также Mio 180 располагает инфракрасным портом и портом USB 1.1.

Mitac Mio A201 – доступное GPS-решение на базе самого актуального чипа SiRF Star III, полностью готовое к установке в автомобиль. Для монтажа в комплекте Mitac Mio A201 имеется все необходимое: от автодержателя до зарядника от бортовой системы машины. Что касается GPS-возможностей Mitac Mio A201, то встроенный приёмник обеспечивает отличную связь со спутниками практически в любых условиях.

Все КПК обеспечиваются полным комплектом обвязки для использования как в бизнес-варианте, так и для отдыха и развлечений, в походах и в автомобильных поездках. Кроме того, при посещении различных континентов вы всегда будете чувствовать поддержку своего КПК – в коробке с наладонником находятся переходники-адаптеры для розеток всех электросетей, которые только существуют в мире.

Справка HiTech.Expert:

Научно-производственная фирма “Версия” работает на украинском компьютерном рынке с 1994 года. Производство всей компьютерной техники в компании сертифицировано на соответствие требованиям международного и украинского стандартов ISO-9001:2000. Компания входит в пятерку крупнейших компьютерных компаний в Украине. “Версия” является официальным поставщиком решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider) в Украине, сертифицированным прямым OEM партнером Microsoft и сотрудничает с целым рядом других производителей.