«Тетрасвязь» запустила в коммерческую эксплуатацию сеть TETRA во Владимире

0
81 views

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети цифровой подвижной радиосвязи стандарта TETRA в г. Владимире.

Абонентам доступен полный спектр возможностей цифрового стандарта TETRA: голосовая оперативная радиосвязь, приоритезация вызовов, аутентификация, передача данных по защищенным каналам связи, в том числе навигационной информации от спутников ГЛОНАСС.

Услуги профессиональной радиосвязи предназначены для широкого круга пользователей: органов государственной власти и местного самоуправления, экстренных оперативных служб, служб обеспечения безопасности банков и учреждений, предприятий хозяйственного комплекса, в первую очередь транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и других отраслей. На базе сети TETRA в перспективе может быть создана инфраструктура связи и передачи данных «Службы-112».

Строительство сети во Владимире велось в рамках региональной стратегии развития ГК «Тетрасвязь».

Группа компаний «Тетрасвязь» – один из крупнейших операторов сетей профессиональной радиосвязи стандарта TETRA в России. Сегодня компания предоставляет услуги профессиональной радиосвязи в таких ключевых российских регионах, как Санкт-Петербург и Ленинградская область, Московская область, Приморский край. «Тетрасвязь» является ответственным исполнителем по строительству крупнейшей в Восточной Европе сети TETRA в Краснодарском крае к зимним Олимпийским играм 2014 года.