МТС научит снимать кино

0
77 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и Харьковская государственная академия культуры объявляют об открытии регистрации на мастер-класс по сценарному мастерству в рамках киноконкурса «МТС-Кинофест: Нереальный Харьков».

30 ноября, в помещении Харьковской государственной академии культуры (ул. Краснооктябрьская, 1) пройдет мастер-класс по основам сценарного мастерства. Об искусстве драматургии расскажет сценарист, кандидат искусствоведения, замдекана факультета кино- и телеикусства, Куринная Анна, входящая в состав жюри конкурса «МТС-Кинофест: Нереальный Харьков». К участию в мастер-классе приглашаются все желающие приобрести знания, а также повысить уровень профессионализма.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо на встрече «МТС-КИНОФЕСТ. Урок 1: Сценарное мастерство», созданной от официальной группы конкурса «Вконтакте» (www.vk.com/mts.kinofest), оставить заявку, отметившись как «Точно пойду», или же написать администрации группы. Заявки на участие принимаются до 12:00 30 ноября включительно. Количество участников мастер-класса ограничено.

Мастер-класс организован компанией МТС в рамках всеукраинского киноконкурса «МТС-Кинофест», стартовавшего 31 октября. За неполных четыре недели фильмотека конкурса собрала 14 киноминиатюр. Топовую тройку наиболее популярных видеороликов составляют работы Константина Шкурпелы, Олега Непочатых и Дмитрия Евсюкова, сделавшего заявку на победу совсем недавно.

Евсюков Дмитрий представил работу «Диафрагма», рассказывающую историю любви молодых людей, свидетелем которой стал город Харьков. Короткометражка начинается словами Джозефа Ф. Ньютона: «Люди такие одинокие, потому что они строят стены, а не мосты». Главные герои фильма встретились на «мосту любви», где влюбленные традиционно оставляют замочки с написанными именами в знак своих чувств. Посмотреть работу и проголосовать можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/31.

Среди новых претендентов на победу оказался Черняков Иван, представивший уже три видеоработы. В своем первом микрофильме «Харьковское интро» автор весьма саркастично показал Харьков и его жителей. Посмотреть работу и проголосовать можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/29. Слоган второго ролика «UnUnReal City» гласит «Маєш шанс?». Оценить этот ролик автора можно по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/32. Третий ролик назван автором «Харьков маст рай», его можно также можно оценить на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/35.

Вечерний город показал в своей работе «Реальная осень в нереальном Харькове» Савченко Денис. Приятная музыка сочетается с видеорядом, показывающим вечерний город и его обитателей. Посмотреть работу и проголосовать можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/36.

Самый активный участник, Анатолий Тарасов, порадовал третьей и четвертой конкурсными работами, в которых харьковские городские пейзажи сочетаются с динамичным звуковым рядом и интересной пост-обработкой. Посмотреть работу и оставть свой голос можно на сайте MTS Today по ссылкам http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/30 и http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/34.

О Всеукраинском проекте «МТС-Кинофест»
Всеукраинский киноконкурс «МТС-Кинофест» стартовал 31 октября в первой столице Украины – городе Харькове. Концепция конкурса состоит в создании киноминиатюр, хронометражем до 5 минут, рассказывающих об урбанистической культуре – мифы, байки, невероятные истории, анекдоты, сказки нового времени или интересные городские наблюдения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять свою уникальную видеоисторию о Харькове, загрузить ее с 31 октября до 15 декабря на специальную страницу конкурса на сайте MTS Today (www.today.mts.com.ua/kinofest) и соревноваться за звание лучшего автора киноминиатюры.

Конкурсантами могут стать все желающие жители Украины, достигшие 16 лет на момент старта конкурса.
Создатели фильмов-победителей получат ценные подарки: фото- и видеокамеры с продвинутыми возможностями видеосъемки в формате Full HD.

Правила конкурса и более подробную информацию вы можете узнать на сайте MTS Today, а также в специальной группе «Вконтакте» http://www.vk.com/mts.kinofest. Абоненты МТС могут получить информацию о конкурсе, отправив SMS на короткий номер 7757.