Лазерный HDTV телевизор

0
261 views

На одной из выставок компания Mitsubishi Digital Electronics America Inc. продемонстрировала первый в мире HDTV телевизор на основе лазеров. Экран состоит из множества полупроводниковых лазеров красного, зеленого и синего цветов, которые управляются особым процессором передачи данных от Texas Instruments. Данная технология преподносится в качестве нового достижения в секторе телевизоров большой диагонали, позволяющего достигать впечатляющих характеристик не только по цветопередаче и яркости, но и по размерам продуктов.

По мнению разработчиков, лазерная технология позволяет добиться более широкого цветового охвата и глубины цветов, чем любая существующая на данный момент технология, включая светодиодные дисплеи. Фактически гамма в 1,8 раза шире характерной для LCD телевизоров. В последствии можно ожидать создания телевизоров с увеличенной яркостью и уменьшенными габаритами.

Конкретные характеристики телевизоров не сообщаются. Лишь упоминается, что они будут относиться к премиум классу, в котором они способны поднять планку потребительских качеств на новый уровень.