Panweb – конструктор сайтов с SEO-оптимизацией

0
332 views

Компания «ПАН ВЕБ» объявляет о старте  нового перспективного проекта — конструктора сайтов Panweb.

Наличие грамотно построенных, оптимизированных сайтов у предприятий, организаций является одним из важных критериев успешного развития бизнеса в Интернет и немаловажным фактором для  частных пользователей. Новый проект конструктор сайтов Panweb предлагает желающим пользователям Интернет создавать сайты благодаря передовым применяемым web-технологиям, отвечающим высоким требованиям к техническому сопровождению и обеспечению безопасности web-сайтов. Следуя тенденциям развития рынка web-технологий, разработчики Panweb проанализировали российскую и международную практики систем управления контентом (Content management system, CMS) и в проекте воплотили большинство необходимых и важных инструментов для управления сайтами.

В данный момент сервис активно развивается, и многие пользователи уже смогли по достоинству оценить все его преимущества. Команда разработчиков создала максимально простой и удобный для пользователей, но в то же время многофункциональный конструктор сайтов, интегрированный в хостинг-платформу. Новый сервис предоставляет возможность создавать полноценные web-сайты, не прибегая к услугам профессиональных студий.

Наиболее значимое преимущество проекта – его доступность, как с финансовой, так и с технической точки зрения. Каждый пользователь Panweb бесплатно получает в распоряжение хостинг с объемом дискового пространства, достаточного для создания несложного сайта, и доменное имя вида  site.panweb.com. К сайту, разработанному в системе, при желании легко подключается домен вида site.ru. Использование всего функционала конструктора также не требует дополнительных финансовых затрат.

Разработчики проекта постарались сделать процесс создания сайтов в Panweb максимально легким и быстрым. На создание блога или небольшого сайта-визитки требуется не более 10-15 минут, причем для этого необязательно иметь специальных познаний в web-программировании и верстке. Интуитивно понятный и дружественный интерфейс, наглядный визуальный редактор и набор типовых тематических шаблонов позволяют значительно упростить работу над структурой самого сайта и его контентом. Увидеть, как будет выглядеть готовый сайт, пользователь сможет уже в первые минуты работы. Изменения в структуру и дизайн можно внести в любое время: тип страниц и рубрик изменяется буквально в один клик, причем все содержимое будет полностью сохранено. Также легко подключаются дополнительные блоки и модули.

Стандартный набор модулей Panweb позволяет создать сайт, отвечающий большинству технических требований, – от личной странички до крупного корпоративного портала. Интернет-магазин, фото- и видеогалерея, форум, новостная лента, знакомства, блог, рейтинги и комментарии, карты, мобильная версия, RSS, sitemaps, интеграция с аукционом eBay — это далеко не полный перечень функций, который предлагается пользователям. Среди ключевых особенностей Panweb стоит выделить реализацию многоязычности, которая отвечает за конструирование сайтов с поддержкой иностранных языков и возможность изменять типовые шаблоны страниц для разработки оригинального дизайна. Таким образом, Panweb является полнофункциональным инструментом для профессиональных web-разработчиков.

Сайт, созданный в конструкторе Panweb, полностью подготовлен к SEO оптимизации: метатеги, ключевые слова, удобные для поисковиков ссылки, sitemaps — все это уже имеется в распоряжении пользователей, необходимо только заполнить соответствующие поля при редактировании настроек страницы сайта. С помощью встроенной SEO оптимизации и ее дополнительных возможностей сайты пользователей гарантированно индексируются поисковыми системами даже после изменения URL адресов страниц.

Благодаря удобству работы в системе, оперативной поддержке, конструктор Panweb интересен  как начинающим пользователям, так и опытным специалистам. Для представителей малого и среднего бизнеса — это отличный шанс быстро и без особых затрат создать собственный интернет-сайт, а для молодых web-студий сервис может стать хорошей платформой  для реализации разнообразных интернет-проектов.