Компания «Русские Навигационные Технологии» на крупнейшей в Казахстане международной специализированной выставке «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА»

0
92 views

Москва, 23 ноября 2011 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе международной специализированной выставки «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» (г. Астана), организатором которой выступила компания Iteca, партнер международной выставочной компании ITE Group, Plc. (Великобритания) в Казахстане и странах Центральной Азии.

Выставка «Транзит-Казахстан – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» – это крупнейшее событие в транспортной индустрии Центрально-Азиатского региона. Ежегодно в ней принимают участие порядка 100 компаний из десятков стран. Среди них: системообразующие Республиканские государственные предприятия Казахстана, представляющие всю транспортную инфраструктуру страны, а также крупнейшие компании, работающие в сфере перевозок и логистики. Руководство страны рассматривает выставку и как эффективный инструмент развития экономики, и как действенное средство укрепления добрососедских отношений и сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году на выставке были представлены предприятия, предоставляющие все виды транспортно-логистических сервисов, включая смешанные и интермодальные перевозки, курьерскую и экспресс-доставку, экспедирование грузов с использованием автомобильного, железнодорожного, водного и авиатранспорта. Большое внимание было уделено специальному оборудованию и современным ИТ-решениям, позволяющим повысить эффективность систем дистрибуции, хранения и транспортировки грузов, современным методам управления транспортом. Так, специальный раздел выставки был посвящен средствам автоматизации, решениям для управления транспортной и складской логистикой, системам навигации и мониторинга транспорта.

На своем стенде компания «Русские Навигационные Технологии» представила полную линейку отраслевых и горизонтальных решений, основанных на системе ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Особое внимание было уделено возможностям инновационной технологической платформы нового поколения АТ-10, на которой с 2011 года основаны все новые разработки РНТ. Кроме того, были показаны системы контроля топлива, технологии создания крупных диспетчерских центров, способных контролировать тысячи единиц транспорта и взаимодействовать со службами экстренного реагирования, с ситуационными центрами и с интеллектуальными системами управления транспортом городского, регионального и национального масштабов.

Особо отметим, что на выставке «Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА» впервые в Республике Казахстан демонстрировалась еще одна важнейшая инновационная разработка РНТ – «облачный» Web-сервис, позволяющий получать практически все функции системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер» по схеме SaaS. В конце октября такой сервис запущен РНТ как коммерческая услуга, обеспечивающая постоянную готовность, высокую доступность и практически неограниченное масштабирование сервиса мониторинга транспорта – как по числу клиентов, так и по количеству ТС. При этом заказчику не нужно создавать и поддерживать какую-либо собственную ИТ-инфраструктуру мониторинга, достаточно иметь лишь доступ к Интернет. Для предприятий, где политика ИБ пока запрещает использование внешних «облачных» сервисов, предусмотрен иной сценарий использования передовой разработки РНТ. В ходе традиционного внедрения системы «АвтоТрекер» в корпоративной ИС создается масштабируемая инфраструктура Web-сервиса, включающая: вычислительный кластер, Web-сервер с системой балансировки нагрузки, сервер приложений и систему хранения данных на базе промышленной СУБД (Oracle или MS SQL Server). Такие внедрения могут проводить специалисты РНТ, сертифицированные партнеры компании или сотрудники отдела автоматизации предприятия – после соответствующего обучения в РНТ.

«Стратегия нашей компании предусматривает международную экспансию, и Казахстан занимает в ней одно из центральных мест. Географическое положение делает Казахстан узловой точкой многих транспортных путей, а активное развитие экономики привлекает инвестиции и создает мощный внутренний рынок для грузоперевозчиков, а также все предпосылки к тому, чтобы местные компании активно интегрировались в международный транспортно-логистический бизнес. Кроме того, государственная политика направлена на развитие транспортной, технологической и информационной инфраструктуры, что позволяет бизнесу быстрее внедрять новейшие телекоммуникационные и ИТ-технологии. Всё это уже сегодня создает устойчивый и перспективный рынок для наших решений, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Работавшие на выставке „Транзит-Казахстан 2011 – ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА“ топ-менеджеры РНТ и представители ТОО „ГСК Инжиниринг“, нашего регионального партнера, отметили серьезный интерес к решениям „АвтоТрекер“. Не сомневаюсь, что наши разработки помогут предприятиям Казахстана вывести управление транспортом на новый уровень, снизить транспортные издержки, увидеть возможности для запуска новых для своего рынка высокомаржинальных услуг».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)

«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70