Softline выводит на рынок облачную услугу по решениям SAP

0
54 views

В рамках пресс-конференции SAP СНГ, которая состоялась 22 ноября и была посвящена хостингу решений SAP, компания Softline объявила о расширении облачных сервисов для корпоративных пользователей и представила услугу «Решение SAP в «облаке»», которая позволяет предприятиям за минимальный срок развернуть эффективную систему для управления бизнесом в режиме реального времени.

В последнее время компании всё чаще переходят на облачную модель использования решений, что подразумевает аренду ИТ-системы через Интернет по безопасному удаленному каналу. Аренда программного обеспечения SAP и типовой пакет решений Softline на платформе SAP Business All-in-One позволяют компаниям использовать полный функционал и всю эффективность SAP в варианте in house, но при этом сохранить преимущества SaaS. А именно: значительно уменьшить капитальные затраты и инвестиции в дорогостоящее аппаратное обеспечение, его настройку и администрирование, что позволит снизить стоимость проекта, а также минимизировать сроки его развертывания в организации. Кроме того, облачная модель позволяет подходить гибко к процессу планирования издержек на ИТ, аренда решения на определённый срок сводит до минимума финансовые и юридические риски. Решение будет развиваться вместе с ростом бизнеса – компании смогут гибко изменять аппаратную конфигурацию решения в зависимости от потребностей на данный момент.

Типовое решение Softline на платформе SAP Business All-in-One – это ERP-система мирового класса для управления бизнес-процессами компании. Оно содержит 75 настроенных и документированных бизнес-процессов по логистике, планированию, финансам и управленческому учету. Важно, что решение автоматизирует не отдельные функции, а всю цепочку добавленной стоимости компании. Использование SAP позволяет компаниям повышать эффективность бизнес-процессов, значительно улучшать финансовые показатели компании, сокращать ассортимент на 10-15% за счет отказа от неприбыльных позиций, снижать затраты на логистику на 3-5%; получать достоверную информацию в режиме реального времени.

«Благодаря тому, что мы делаем доступной аренду ПО SAP в России, теперь небольшие, но амбициозные компании могут с минимальными затратами получить лучшую платформу для управления бизнесом», – подчеркивает Алексей Ерошин, заместитель генерального директора Softline.

«Облачный SAP Business All-in-One – это необходимый шаг, интерес к облачным продуктам такого уровня существует на рынке давно. Наша задача как провайдера SaaS-услуг и «золотого» партнера SAP СНГ предложить рынку эффективный сервис, который востребован. Такие сервисы требуют от поставщика специальных компетенций и высокого уровня ответственности. Облачный опыт реализации у нас есть, поэтому мы уверены в успехе нового облачного проекта на рынке», – отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий Softline.