Компания «Аркан» представила решения по обеспечению безопасности автомобильного и водного транспорта на отраслевом форуме Sfitex

0
69 views

Компания Аркан, федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, представила решения в области спутникового мониторинга и обеспечения безопасности транспортных средств на 2-й научно-практической конференции  «Безопасность транспортной инфраструктуры». Мероприятие состоялась в рамках Международного форума «Охрана и Безопасность — Sfitex» в Санкт-Петербурге.

На пленарном заседании научно-практической конференции представитель компании «Аркан» выступил с докладом, посвященном  комплексным системам мониторинга и безопасности  транспортных средств на базе навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS. Пул решений компании включает систему мониторинга и безопасности автотранспортных средств, систему мониторинга и безопасности водного пассажирского транспорта, систему управления силами и средствами экстренных служб (МВД, МЧС, скорой медицинской помощи), а также решение, интегрирующее возможности спутниковой навигации и профессиональной радиосвязи (Мобильный узел связи).

Особый интерес у аудитории вызвала информация о навигационном решении компании «Аркан» для мониторинга и обеспечения безопасности водного транспорта. Разработанная специалистами компании система предназначена для повышения эффективности контроля движения судов и обеспечения безопасности персонала, пассажиров и грузоперевозок на реках и каналах.  Ее широкие функциональные возможности позволяют назначать маршруты и планировать расписание судов, графически отображать пройденные и планируемые маршруты, вести архив событий, формировать отчеты и т.д. Для своевременного реагирования на нештатные ситуации на борту мониторинговые комплекты оснащены тревожными кнопками.

Система мониторинга водного транспорта «Аркан» успешно внедрена и функционирует на ряде речных судов, курсирующих в акватории Невы, и интегрирована с Автоматизированной системой обеспечения безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербурга. Навигационное оборудование имеет сертификат соответствия ФГУ «Российский Речной Регистр».

Уникальным преимуществом решений компании «Аркан» является возможность использования специализированных закрытых каналов связи для передачи навигационной информации, что обеспечивает надежную и бесперебойную доставку данных в центры управления. Эти решения успешно внедрены в деятельность госструктур и коммерческих предприятий и обеспечивают сохранность автомобильного и водного транспорта в ряде регионов России.

20-й Международный форум «Охрана и Безопасность — Sfitex» – крупнейшее мероприятие в Северо-Восточной Европе, на площадке которого ведущие отечественные и зарубежные компании представляют новейшие образцы оборудования и современные технологии в сфере обеспечения безопасности.