Softline завершила проект по созданию интернет-магазина для резидентов «Сколково»

0
63 views

Департамент разработки Softline объявляет о завершении работ по созданию интернет-магазина программного обеспечения для резидентов «Сколково».

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Понимая, что лицензионное программное обеспечение необходимо для работы любого современного офиса, в том числе и малых инновационных предприятий, создаваемых сколковскими резидентами, кластер информационных технологий провел исследование потребностей резидентов «Сколково» в программном обеспечении и на основании полученных данных разработал для них специальную программу. Она позволяет получать льготные условия на приобретение различных продуктов офисной автоматизации и защиты. Сейчас среди них присутствуют такие популярные продукты, как электронный словарь ABBYY Lingvo, программа для распознавания текста ABBYY FineReader, Adobe Acrobat Professional, Parallels Desktop for Mac, ESET и другие.

««Сколково» стремится создать наиболее благоприятные условия для инноваторов. Предоставление льгот и специальных скидок на программное обеспечение – часть общей поддержки, которую мы стараемся оказывать всем компаниям-участникам проекта «Сколково», – сообщил Александр Туркот, исполнительный директор Кластера информационных технологий инновационного центра.

Для создания интернет-магазина, который бы помог на практике реализовать программу поддержки резидентов «Сколково», была приглашена компания Softline, партнер Фонда в области информационных технологий.

В ходе проекта была разработана электронная площадка с каталогом программных продуктов производителей, по которым участникам «Сколково» предоставляется скидка с возможностью электронной покупки необходимых лицензий. Дизайн интернет-магазина полностью соответствует фирменному корпоративному стилю сайта Фонда.

«Весь проект был реализован за три недели, важное значение при его разработке отводилось безопасности и аутентификации пользователей. Решение задачи осложнялось ограниченными сроками и необходимостью создания сложного механизма скидок на разнообразные версии программного обеспечения различных производителей, но большой опыт разработки web-проектов любого уровня и высокая компетенция сотрудников департамента позволили добиться цели в поставленные временные рамки и в полном объеме», – отметил Александр Рубанов, директор департамента разработки Softline.
_____________________________
Департамент разработки Softline занимается созданием сайтов, в том числе высоконагруженных, разработкой интранет-приложений, интеграцией интернет-проектов с бизнес-системами (CRM, 1C, SAP, Oracle, Parallels), реализацией поисковых решений на основе Google Search, Fast, аудитом и дизайном сайтов, разработкой прикладного ПО. Среди выполненных проектов стоит отметить: http://opora.ru, http://soft.mail.ru, http://daripodarki.ru, http://allsoft.ru, http://softline.ru, http://wellnesscard.ru/ и др.