«МТС-Кинофест» представляет новые видеоработы. Спешите видеть!

0
111 views

Шесть киноминиатюр поступили на конкурс «МТС-Кинофест: Нереальный Харьков» за две недели. Топовыми видеороликами сайта MTS Today остаются работы Константина Шкурпелы и Ольги Яблоновской, но количество авторских работ «МТС-Кинофеста» растет. Теперь в рядах претендентов на главный приз также Анатолий Тарасов с двумя видеоработами, Дана Синицына, а также Вадим Новак.

Анатолий Тарасов представил сразу две конкурсные работы о Харькове. Первый ролик сопровождается песней «It’s A Beautiful Day» и является полноценной экскурсией по городу в один солнечный день. Посмотреть и проголосовать за данный ролик можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/25.

Во втором ролике в сочетании с мелодичным звуковым рядом показаны главные достопримечательности города: Зеркальная Струя – фонтан с прилегающим к нему сквером, построенный в честь победы в Великой Отечественной войне; наиболее масштабный городской парк имени Максима Горького; жемчужина Харькова – Благовещенский собор; одна из главных улиц города – Полтавский шлях, а также другие знаменитые места. Посмотреть ролик можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/26, а также отдать свой голос на сайте.

Дана Синицина стала автором еще одного признания в любви Харькову со своей авторской работой «Город, который я люблю!». Видеоряд с узнаваемыми каждому жителю, а также гостям города, достопримечательностями, сопровождается стихотворением Митрополита Никодима, написанным к 350-летию Харькова, положенным на музыку. Своим поэтическим словом он навсегда прославил любимый Харьков. Посмотреть и проголосовать за данный видеоролик можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/27.

Нестандартную видеоработу представил харьковский сценарист Вадим Новак. Его ролик «Антиопера» является театрализованной юмористической сценкой, рассказывающей о явлении «антиоперы», «зазеркалье музыки». Оперный театр является культовым местом в Харькове, одной из визитных карточек города, где проходят наиболее масштабные культурные мероприятия, и, как оказывается по сценарию, на задворках театра никто не может хорошо спеть, будь-то даже оперные гении. Посмотреть и проголосовать за данный ролик можно на сайте MTS Today по ссылке http://today.mts.com.ua/kinofest/video/show/28.

Интерес к конкурсу продолжает расти, в официальной группе конкурса «МТС-Кинофест» (www.vk.com/mts.kinofest) уже более 200 участников, наибольший интерес по-прежнему проявляет молодежная аудитория, пользователи в возрасте от 18 до 21 составляют 40%, а от 21 до 24 – 21% от общего количества участников. Причем мужчины более активны – 54%, женщины – 46%.

О Всеукраинском проекте «МТС-Кинофест»
Всеукраинский киноконкурс «МТС-Кинофест» стартовал 31 октября в первой столице Украины – городе Харькове. Концепция конкурса состоит в создании киноминиатюр, хронометражем до 5 минут, рассказывающих об урбанистической культуре – мифы, байки, невероятные истории, анекдоты, сказки нового времени или интересные городские наблюдения.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять свою уникальную видеоисторию о Харькове, загрузить ее с 31 октября до 15 декабря на специальную страницу конкурса на сайте MTS Today (www.today.mts.com.ua/kinofest) и соревноваться за звание лучшего автора киноминиатюры.
Конкурсантами могут стать все желающие жители Украины, достигшие 16 лет на момент старта конкурса.
Создатели фильмов-победителей получат ценные подарки: фото- и видеокамеры с продвинутыми возможностями видеосъемки в формате Full HD.
Правила конкурса и более подробную информацию вы можете узнать на сайте MTS Today, а также в специальной группе «Вконтакте» http://www.vk.com/mts.kinofest. Абоненты МТС могут получить информацию о конкурсе, отправив SMS на короткий номер 7757.