Украинская Stanfy запустила iPhone-приложение для любителей кино

0
355 views

Популярный киносайт КиноПоиск вместе с компанией Stanfy запустил iPhone приложение для всех любителей кино. За первые два дня приложение скачали более 50 тысяч пользователей, и КиноПоиск  уверенно держится на первой позиции российского AppStore.

Приложение доступно сейчас для iPhone, и в скором времени станет доступным для Android. Оно отлично отражает контент сайта и удобно в использовании. На главной странице есть перечень фильмов, которые находятся в прокате на данный момент и ряд фильтров, чтобы облегчить поиск.

Нужный фильм можно отыскать по городу или по жанру, посмотреть, в каких кинотеатрах он идет, выбрать фильм с наибольшим рейтингом или просто найти искомое в поиске.

Есть также график кинопроката на несколько лет вперед и рейтинги фильмов: топ-250, кассовые сборы, популярные фильмы. Приложение оснащено функцией фильтра по актерам. Помимо этого, есть рейтинг ТОП- 100 популярных имен и фильтры поиска актеров и фильмов.

На главной странице – новости кино, интервью и статьи, фоторепортажи. В дополнительных параметрах можно посмотреть афишу кино и кинотеатры. Рубрика «История» покажет историю посещений. Кроме того, не нужно тратить время на вписывание города, достаточно выбрать его один раз, приложение интуитивно само будет находить ваш город.

В приложении есть онлайн-информация о фильмах, трейлеры и кадры из фильмов, рецензии пользователей, которые также отфильтрованы по дате, рейтингу или имени, новости кино и интересные факты, связанные с тематикой фильма. Просмотр фильмографии, информация о кассовых сборах. Если информация вас чем-то заинтересовала, ей всегда можно поделиться, отправив ссылку на Facebook или Вконтакте, на Твитер или просто на почту.

КиноПоиск можно бесплатно скачать в AppStore (http://itunes.apple.com/ru/app/id477718890?mt=8).